Смотрим съемку по мотивам пьесы Антона Чехова «Три сестры»

Съемка
15.03.2017
ТЕКСТ: Наталья Череп
ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотограф Юлдус Бахтиозина посвятила новую съемку переосмыслению знаменитого чеховского сюжета: взяв за основу пьесу «Три сестры», девушка воссоздала историю о барышнях, которые стремятся к свободе, к вольной жизни, к большим городам. В современном мире это стремление они реализуют через моду: стиль съемки выстроен на новой коллекции сибирского дизайнера Naya Rea, которая сейчас живет и работает

ПОДЕЛИТЬСЯ

web22

Фотограф Юлдус Бахтиозина посвятила новую съемку переосмыслению знаменитого чеховского сюжета: взяв за основу пьесу «Три сестры», девушка воссоздала историю о барышнях, которые стремятся к свободе, к вольной жизни, к большим городам. В современном мире это стремление они реализуют через моду: стиль съемки выстроен на новой коллекции сибирского дизайнера Naya Rea, которая сейчас живет и работает в Лондоне. В своей работе девушка размышляет над тем, как сегодня выглядит и воспринимается Сибирь. «Если бы не школа, я бы сказала, что у меня было абсолютно безоблачное сибирское детство, – вспоминает дизайнер. – Хорошее такое, советское. У нас было много свободы, валяний в снегу, катаний на коньках».

web19

В «Трех сестрах» Чехов, среди прочего, рассуждает о труде и тоскует по тому, что общественно полезная деятельность больше не актуальна. Эта тема тоже косвенно эксплуатируется в съемке: Найя Реа рассказывает, что как дизайнер существует чуть больше года и никогда раньше не думала, что может так много и самозабвенно работать. «Мне это доставляет столько радости!» — добавляет она.

«Сегодня табу в моде все меньше, а шансов подвергнуться остракизму все больше, — говорит Найя Реа. – Всегда найдётся кто-то, кому не понравится то, что ты делаешь. Но если у нас есть голос, надо стараться быть услышанным».

web20

web28

web26

web25

web30

web7

web24

web23

web16

web9

web8

web6

web10

web12

web14strportrait

web11

web3

web2

web32cr

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).