Forever Young: бьюти-съемка L`Officiel Online

Съемка
11.05.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Старость — возраст или состояние души? Чтобы не оставлять вопрос без ответа, мы решили провести настоящий anti-age-эксперимент. Для этого нам понадобилась очень смелая и по-настоящему свободная от любых предрассудков модель, а также креативный визажист, перед которым стояла задача не только придумать необычный макияж, но и разрушить существующие в нашем обществе стереотипы, касающиеся возраста и в первую очередь

ПОДЕЛИТЬСЯ

LOF-G3у coptxt-grand-2

Старость — возраст или состояние души? Чтобы не оставлять вопрос без ответа, мы решили провести настоящий anti-age-эксперимент. Для этого нам понадобилась очень смелая и по-настоящему свободная от любых предрассудков модель, а также креативный визажист, перед которым стояла задача не только придумать необычный макияж, но и разрушить существующие в нашем обществе стереотипы, касающиеся возраста и в первую очередь старости.

grand3

LOF-G4у cop

Маруся Задорожная, визажист:

Стареть красиво — то, чего очень не хватает женщинам в нашей стране. Времени и сил катастрофически нет даже в возрасте 30—40 лет, а в свободную минуту ты ни о чем не думаешь, не то что о себе. Но наших женщин интересно угадывать и открывать их снова и снова, особенно если за ними стоят непростые жизненные истории. В этой съемке мы создаем противоположный стереотипному восприятию возрастной макияж.

 

grand1

Lof G2 cop

Маруся Задорожная, визажист:

Не нужно использовать миллионы косметических средств, достаточно подобрать ежедневный питательный уход (ведь с возрастом наша кожа становится сухой), нанести сияющую увлажняющую базу, яркую помаду, выкинуть матирующую пудру и, возможно, увидеть каждую женщину свободной — вот в чем смысл.

 

grand4

LOF-G6у cop

grand2

Маруся Задорожная, визажист:

Экстравагантные девушки за 50 иногда перегибают палку в мейкапе, в их образах можно уловить нотки ностальгии по насыщенным дням. В это же время другие решают, что самовыражение больше не имеет значения, и равнодушие к своему облику становится нормой.

 

Lof G1 cop

Фото: Таня Тимал

Визажист: Маруся Задорожная, основательница MakeUpMe Academy

Стиль, текст: Маша Сивякова

Модель: Герасимова Галина

Волосы: Таня Калиниченко

Продюсер: Марина Сандугей, Нантина Дрончак

Коллаж: Дарья Кривохижа

Вещи: Helen Marlen Mandarin

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).