Революция Тела. Часть 3

Колумнисты
06.04.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ
Автор Ана Варава Все статьи автора > «В здоровом теле – здоровый дух» – истина, озвученная еще римскими мудрецами. Все мы прекрасно знаем и постоянно ощущаем, как неумолимо время и как с каждым днем ускоряется и ускоряется ритм жизни. Все больше людей во всем мире выбирают новую религию здорового образа жизни, правильного питания, регулярных и
ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_0671

 

«В здоровом теле – здоровый дух» – истина, озвученная еще римскими мудрецами. Все мы прекрасно знаем и постоянно ощущаем, как неумолимо время и как с каждым днем ускоряется и ускоряется ритм жизни. Все больше людей во всем мире выбирают новую религию здорового образа жизни, правильного питания, регулярных и – что немаловажно – верно составленных тренировок.

IMG_0783

Третий, завершающий, этап моего фитнес-марафона BodyArt fitness оказался непростым вызовом. Он сулил быть еще жестче, что означало более интенсивные нагрузки, больше белков, два допустимых ужина в неделю и один разгрузочный день, в который до 15:00 можно есть все, но в пределах разумного. Однако последняя неделя требовала безуглеводной диеты, что предусматривало питание три-пять раз в день только белками и клетчаткой, минимум жиров и абсолютное исключение углеводов (плюсы и минусы кето диеты). И это при моем насыщенном перелетами ритме жизни: как раз время Недели моды в Париже и Baselworld.

IMG_0736

Но что поделать? Благо, каждый уважающий себя отель имеет фитнес-зал, а в Женеве он работал круглосуточно. Поэтому довольно часто после дневных бизнес-встреч и вечерних коктейлей я отправлялась в gym. Ведь моей целью была хоть и маленькая, но фитнес-победа: снижение индекса массы тела и мышечный рельеф. Особую благодарность хочу выразить своему ответственному тренеру Валерии Иващенко. Она держала со мной связь 20 часов в сутки независимо от страны моего пребывания. Немаловажными были и обязательные кардиотренировки продолжительностью не менее 40 минут, групповые занятия «Революции тела» (хотя бы дважды в неделю) со сменой тренеров и элементов тренировки в течение одного занятия, а также персональные тренировки с тренером.

IMG_0833

Итак, об особенностях заключительного этапа марафона и фитнес-рекомендациях на будущее я расспросила у Валерии Иващенко.

Валерия, в чем особенности третьего этапа марафона?

Во время каждого этапа увеличиваются нагрузки на тренировках и меняются схемы питания. Все подбирается индивидуально под клиента.

Что такое безуглеводная диета? Зачем она, и каково ее воздействие на организм?

Основа данного подхода к снижению веса – не контроль потребления жиров или подсчет калорий, а сокращение потребления углеводов. Источников энергии становится меньше, поэтому организм вынужден использовать собственные запасы, в результате чего тело начинает худеть. Главный плюс диеты – не нужно ограничивать количество продуктов, мучая себя голодом. Меню составляется по Вашему усмотрению. Главное – пить как можно больше жидкости (только не в течение 30 минут после еды), не есть за два-три часа до сна, употреблять пищу небольшими порциями, но не реже пяти раз в день.

IMG_0635

В обычной жизни практически невозможно тренироваться каждый день. Каким должен быть график, чтобы вести здоровый образ жизни, тренироваться, правильно питаться, успевая при этом работать и отдыхать?

Идеальный вариант – заниматься два-три раза в неделю, сочетая разные виды тренировок, которые Вам подходят. Но если у Вас не получается, всегда можно уделить внимание спорту дома, чтобы не пропускать тренировки по рекомендациям тренера. Главное – желание!

Что Вы отметили, тренируя меня, во время марафона?

У Вас особенный организм, и не все классические схемы питания Вам подходят. Но, несмотря на это, Вы очень ответственно отнеслись к этому марафону и добились отличных результатов. Я Вами горжусь! Обожаю таких клиентов!

IMG_0738

Мне достаточно сложно потерять два-три килограмма при таком напряженном графике и частых перелетах. Какими будут основные рекомендации на будущее?

Придерживайтесь правильной схемы питания, соединяя углеводы, белки, жиры и клетчатку. А также ни в коем случае не делайте перерыв в занятиях спортом более чем на две недели, иначе потом тяжело снова начать и вернуться к прежнему ритму.

Какими должны быть тренировки по окончании программы?

Из программы занятий следует выходить плавно, поэтапно снижая физическую нагрузку на 30 % на протяжении четырех недель.

А как правильно выйти с диеты?

Необходимо постепенно добавлять в рацион медленные и быстрые углеводы, не более 15 % в день до нужного максимума.

IMG_0863

Что такое разгрузочные дни, когда и как их правильно проводить?

Разгрузочные – это те дни, когда Вы едите все, что хотите, в течение 16 часов (два-три приема пищи), радуя себя во время диеты. Проводить их нужно строго по индивидуальной схеме клиента.

Каких успехов мы с Вами достигли? Должна отметить, в этом огромная Ваша заслуга как тренера!

Самое главное – мы с Вами выработали правильное понимание здорового, рационального питания, которого Вы можете придерживаться в течение всей жизни. А также научились логично соединять разные виды нагрузки. И, конечно же, как результат – уменьшение веса. Особенно учитывая Вашу «удаленную программу».

IMG_0655

Каковы успехи группы?

Отличные. Потерять в одном случае 13 и в другом- 7 килограммов за шесть недель в канун летнего сезона – это замечательный результат.

IMG_0652

IMG_0713

Каков предельный показатель для организма, чтобы он был здоров, но одновременно спортивен?

Этот показатель – индекс массы тела. Каждый человек может подсчитать его величину самостоятельно и увидеть, что следует делать: худеть, полнеть, оставаться в норме.

Как часто следует участвовать в фитнес-марафоне?

Вполне достаточно двух-трех раз в год. Классическое время – перед летним сезоном и новогодними праздниками.

IMG_7272

Carpe diem, мои дорогие fashionistas! Спорт – это тренд. Живите здорово!

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).