Выбор персонального шоппера: топ-10 must-have вещей нового сезона

Колумнисты
04.09.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сентябрь – сладкая пора всего осенне-зимнего сезона, так как на полках магазинов к этому времени коллекции поступают практически в полном объеме. Самое время для составления хит-листов — списка необходимых must-have, которые будут радовать до декабря. Как персональный шоппер, за сезон я таких списков составляю огромное множество, так как к каждому клиенту необходим индивидуальный подход. Однако

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сентябрь – сладкая пора всего осенне-зимнего сезона, так как на полках магазинов к этому времени коллекции поступают практически в полном объеме. Самое время для составления хит-листов — списка необходимых must-have, которые будут радовать до декабря. Как персональный шоппер, за сезон я таких списков составляю огромное множество, так как к каждому клиенту необходим индивидуальный подход. Однако на сегодняшний день картина по многочисленности запросов уже довольно ясна. Где найти и что нужно искать уже сегодня – постараюсь максимально расставить все точки над «i».


Hermes Kelly

1. Сумка. Hermes Kelly, пожалуй, один из наиболее востребованных на сегодняшний день аксессуаров. Ничего нового, тем не менее. И если раньше запросы ограничивались выбором размера, цвета и металла замочка, то сегодня неоспоримый must-have – «вафельное» тиснение на самой сумке. Выпущена ограниченным тиражом, если кого интересует (цена и наличие по запросу).

Furla Metropolis

Для повседневных нужд наиболее частым является запрос маленькой сумки – мессенджера. Комфортный размер в 15 см вполне вмещает в себя необходимое. Моя рекомендация — малышка Furla из зеркальной кожи медного оттенка. (магазины Furla в ТРЦ Гулливер, Ocean Plaza).

2. Солнцезащитные очки. Этой осенью обратите внимание на более массивную оправу, как в Prada, например, либо Marc Jacobs. Круглая форма оправы не потеряла своей актуальности, посему уверенно рекомендую The Row в оправе очень красивого оливкового цвета (Asthik).

Chloe poncho

3. Верхняя одежда. В верхней одежде уверенно лидируют всевозможные пончо. Кристофер Бэйли приложил к этому руку в осенне-зимней коллекции Burberry Prorsum. В коллекции Chloe тоже наличествуют пончо, при этом цвета здесь более спокойные и мягкие, под стать эстетике марки. Ну и фаворит, конечно же, пончо Chanel из коллекции Dallas с красивейшими орнаментальными узорами (Symbol Харьков, Одесса; Burberry Пассаж; Chanel).

 

Louis Vuitton

Aperlai (1)

4. Обувь. Эди Слиман также не остался в стороне трендовой ковбойской тематики, предложив нам очень изящную версию ковбойских ботиночек Saint Laurent. Рекомендация от шоппера — комбинировать подобную обувь с классическими зауженными брюками и приталенным жакетом. (Saint Laurent; Sanahunt; Symbol Харьков, Одесса).

Saint Laurent

Что же касается обуви без каблука – обратите внимание на ботинки с элементами «хайкеров» Aperlai, либо же настоящие хайкеры Louis Vuitton (Asthik, Louis Vuitton). Поклонницам менее громоздкой городской обуви придутся по душе слиппоны из меха пони Zara очень красивого цвета бургунди. (Zara)

delfina delettrez

5. Украшения. Не назвала бы этот предмет незаменимым, однако уж очень хочется упомянуть ювелирные изделия Delfina Delletrez с глазками на кольцах и серьгах (Asthik).

proenza schouler

6. Платье. Среди платьев хотелось бы отметить сразу несколько! Proenza Schouler — за сложность и простоту одновременно (думаю, актуальность силуэта «футляр» не нужно лишний раз рекламировать?)

Stella McCartney dress

Stella McCartney — за неординарность декора. (Helen Marlen, Asthik, Sanahunt, Symbol Харьков, Одесса).

 

unnamed

7. Свитер. Безоговорочным фаворитом этой осени являются теплые и стильные свитера T.Mosca. Очень удачное комбинирование крупного вязания и открытой спинки. Украшают свитера изящные насекомые – символ коллекции Insects. Функциональный бонус –широкая цветовая линейка. (Шоу-рум T.Mosca).

Eugenia Kim hat

8. Головной убор. Здесь опять же, фаворитов несколько. Первый – фетровые шляпы Eugenia Kim. (Sanahunt). Второй – Zadig&Voltaire с лентой на тулье. Цвет и у тех, и у других выбираем дымчато-серый. (Zadig & Voltaire ТРЦ Гулливер).

Balmain

9. Юбка. В сезоне очень актуальна тематика милитари и без Balmain здесь не обойтись. Оливье Рустан как всегда гениально обыграл цвет хаки. Мой персональный фаворит – кожаная юбка «карандаш» с боковыми карманами карго. (The Icon, Sanahunt, Symbol Харьков).

Zadig&Voltaire

10. Шарф. Аксессуары должны быть теплыми, мягкими и массивными. Если шарф – то максимально напоминающий шаль. Например, вариант Zadig&Voltaire с вязаной бахромой. (Zadig&Voltaire ТРЦ Гулливер)

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).