Неускользающая красота: душевное «бьютивью» с Яной Годней

Новости beauty
18.11.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

  Об уходе за кожей и ногтями Увлажняющие крема марки Aesop и кокосовое масло — это то, что помогает моей коже оставаться шелковистой. Во время длинных перелетов я всегда наношу любимый крем La Mer, сделанный на основе морских водорослей. Он невероятно увлажняет и питает кожу. Просто обожаю натуральную минеральную воду-спрей для лица марки Evian, он

ПОДЕЛИТЬСЯ

yana_beauty

 

Об уходе за кожей и ногтями

Увлажняющие крема марки Aesop и кокосовое масло — это то, что помогает моей коже оставаться шелковистой.

Во время длинных перелетов я всегда наношу любимый крем La Mer, сделанный на основе морских водорослей. Он невероятно увлажняет и питает кожу.

Просто обожаю натуральную минеральную воду-спрей для лица марки Evian, он спасает в жаркие летние дни.

Увлажнение  — это все для моей кожи. Поэтому действие все кремов, которые я использую, направлено именно на это.

Я немного скептически отношусь к «бабушкиным средствам». У всех свои особенности кожи: что подходит одному типу, может абсолютно не работать для другого.

Как-то мне посоветовали использовать перед сном капсулы с витамином Е для лица, которые помогают увлажнить кожу. В итоге у меня была ужасная аллергическая реакция. И при этом женщина, которая мне это посоветовала, пользуется этим приемом почти 40 лет, и ее кожа и вправду выглядит отлично.

Мне нравится делать маникюр и педикюр, так как я люблю, когда пальцы выглядят ухоженно. Я считаю, что бесцветные аккуратные ногти лучше любого цветного лака. Но, когда я на отдыхе, могу побаловать себя и яркими цветами.

Об уходе за волосами

У меня очень густые кудрявые волосы, поэтому самое главное в уходе за ними — это увлажнение.

Ежедневное использование органических и увлажняющих шампуней и кондиционеров — все, что им нужно. В данный момент использую косметику Living proof.

Мой любимый стилист по волосам — это Марко Сантини. У него есть свой салон в Сохо, в Нью-Йорке. Именно он был тем, кто в корне изменил мой образ и остриг длинные волосы, поэтому я могу ему довериться.

После мытья я даю волосам возможность высохнуть натуральным путём и завиться, ну, а когда хочу выровнять для разнообразия, то использую защитный крем Rahua.

yana_beauty2

О декоративной косметике и парфюмерии

Я не использую декоративную косметику в повседневной жизни. Максимум — это красная помада, которая отлично подчеркивает мои губы и выделяет глаза.

Мой дневной макияж — это увлажняющий крем, солнцезащитный крем и бальзам для губ. Готово.

Я наношу помаду и тушь максимум два раза в год: на Новый Год и День рождения. Но безумно люблю видеть себя в различных образах на работе.

Не использую ни тональный крем, ни пудру в нерабочее время, даю коже дышать. А вообще смело доверяю это дело профессиональным визажистам.

Я никогда не буду пытаться предотвратить старость, поэтому мои бьюти-табу — ботокс и пластика.  С возрастом мы все меняемся внешне и попытки предотвратить зачастую выглядит глупо. Это касается как женщин, так и мужчин.

Cамый сумасшедший образ для показа за всю мою модельную карьеру я примерила на шоу бренда Alexander McQueen fall/winter 2014.

У меня нет татуировок. Не думаю, что сделала бы ее когда-либо. Я непостоянный человек, а, чтобы пойти на подобный шаг, нужно осознанное понимание того, что ты готов каждый день смотреть на нее. Я бы так не смогла. К тому же, в наше время большая редкость встретить человека без татуировок.

Что касается парфюмерии, я не переношу никаких искусственных резких запахов на теле и одежде, это вызывает у меня головную боль. Максимум, что я наношу — это дезодорант Aesop.

 

О спорте и питании

Мой утренний ритуал — это растяжка. Я считаю, что это лучшее начало дня. 

Когда у меня есть возможность, я занимаюсь пилатесом до 4-х раз в неделю. Также очень люблю много ходить.

Держать кожу в тонусе мне помогают различные массажи, для моей профессии это очень важно.

Летом я много плаваю и занимаюсь серфингом, это очень укрепляет мышцы рук и ног. 

Мне нравится читать в кровати, это помогает переключиться от дневных забот, расслабиться и подготовиться ко сну.

Любимый мужчина придаст уверенности любой женщине. Я — не исключение.

Гармония со своим внутренним и внешним миром может перевернуть горы.

Я питаюсь здоровой и органической пищей, но ем абсолютно все. В моем рационе много овощей и фруктов. Рыбу и мясо я употребляю в пищу до 4-х раз в неделю.

Мне повезло и я совсем не поправляюсь, поэтому никогда не сидела на диетах.

В какой-то период моей жизни я решила исключить мясо почти на 2 года, и мне нравилось это. Я не чувствовала никакой потребности в нем, пока не начала замечать, что моя кожа стала очень сухой, даже в жаркие летние дни. Когда я обратилась к дерматологу, ответ был найден моментально: мне нужно вернуть мясо в рацион. Спустя несколько месяцев моя кожа пришла в норму.

Мой идеальный завтрак — это стакан свежевыжатого апельсинового сока, овсяная каша с орехами, ягодами и мёдом. Когда утром совсем нет времени на готовку, я пью смузи.

Материнское агентство: FACES

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).