Остаться в живых: как восстановиться после лета

Новости beauty
20.08.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ
Не знаем, по душе ли вам резкая смена погоды с невыносимой жары на предосеннюю прохладу, но мы в L`Officiel Online радуемся, словно дети. Именно поэтому, сознательно игнорируя тот факт, что до конца лета еще больше недели, мы расскажем вам о том, как правильно избавиться от последствий, которые мог оставить самый жаркий сезон года. Не отрицайте, результат
ПОДЕЛИТЬСЯ

2

Не знаем, по душе ли вам резкая смена погоды с невыносимой жары на предосеннюю прохладу, но мы в L`Officiel Online радуемся, словно дети. Именно поэтому, сознательно игнорируя тот факт, что до конца лета еще больше недели, мы расскажем вам о том, как правильно избавиться от последствий, которые мог оставить самый жаркий сезон года.

Не отрицайте, результат каникул «на лицо», и, как показала практика, он не всегда положительный. Лето — это не только красивый загар (напомним, как правильно подготовиться к загару), витаминный бум и целительные свойства соленой воды. Зачастую мы закрываем глаза на такие проблемы, как появившиеся под солнцем пигментные пятна, дряблость кожи, сухие и поврежденные волосы, обезвоживание и, как следствие, морщины, списывая их на очередную затянувшуюся, недосып, несоблюдение диет, да на что угодно, только не на свой отпуск. Мы решили позаботиться о вашей красоте и составили топ самых распространенных проблем, которые нам «дарит» лето, и путей их решения.

Объект: тело

Проблема: потеря упругости

Причина: под воздействием солнца в коже замедляются обменные процессы, в результате чего снижается выработка коллагена. Такие процессы обычно приводят к разрушению волокнистой структуры дермы, кожа станет толще, потеряет эластичность, а цвет лица потускнеет.

Решение: стимулируем синтез коллагена. Используйте лифтинговые сыворотки перед тем, как нанести свой привычный крем, а в салонах обращайте внимание на процедуры анти-эйдж, направленные на восстановление нормальной работы фибробластов и повышение упругости кожи. Помимо профессиональных средств, мы подскажем, как возобновить стимуляцию коллагена в домашних условиях с помощью желатиновой маски.

Ингредиенты:

15 г желатина 

1 ст воды

1 ч.л. меда

1 ч.л. миндального масла

Что дальше? Заливаем желатин водой, добавляем туда же одну чайную ложку жидкого меда и миндального масла. Смешиваем и наносим на лицо на 20 минут. Продолжаем совершать этот ритуал на протяжении месяца 2-3 раза в неделю.


Проблема: неравномерный загар и пигментные пятна

Причина: игнорирование солнцезащитных кремов, купальник необычного кроя, сон на пляже

Решение: совсем недавно мы рассказывали о том, как избавиться от нежеланного загара и пигментации в домашних условиях. Сделать это можно с помощью масок, которые максимально быстро помогут отбелить кожу и вернуть естественный цвет.

1

Объект: волосы

Проблема: сухие и безжизненные волосы

Причина: в отличие от кожи, в которой предусмотрены механизмы защиты и восстановления от агрессии окружающей среды, о здоровье волос заботятся лишь меланин и кератин. При чрезмерном воздействии солнца и морской соли этой защиты не хватает, что и приводит к сухости и истончению волос.

Решение: ваше спасение — это масла. Чтобы устранить сухость волос, нужно применять их как внутрь, так и наружно. Наружно — в виде масок для волос с аргановым, пальмовым или кокосовым маслом. Если волосы сильно пересушены, смело оставляйте масло с аргановых косточек на волосах на ночь. Внутрь будет достаточно одной чайной ложки оливкового масла в день. Также советуем на время забыть о фене и выравнивающем утюжке, и заменить его на несмываемые увлажняющие кремы и спреи для укладки.

Объект: лицо

Проблема: обезвоживание

Причина: отдых в странах с жарким климатом, а также даже самая обычная климатическая перемена, которых этим летом было предостаточно, может вызвать обезвоживание. Обычно это приводит к образованию морщин, стягиванию кожи, потере естественного цвета лица и другим неприятностям.

Решение: конечно же, направляем все свои усилия на увлажнение кожи. Во-первых, пьем много воды, и пусть это станет для вас настоящей бьюти-заповедью. Во-вторых, начинаем восстановление водного баланса кожи с помощью увлажняющих масок. Мы выбрали для вас маску на основе творога и сока моркови.

Ингредиенты: 

1 ст.л. творога

1 ч.л. молока

1 ч.л. меда

1 ч.л. сока моркови

Что дальше? Для приготовления маски нужно хорошенько перемешать все ингредиенты, а после нанести смесь на лицо. Выдерживаем 15-20 минут и смываем теплой водой.

Читайте также: Как сохранить загар после моря: ТОП 5 советов

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).