Неускользающая красота: душевное «бьютивью» с Валей Грищенко

Новости beauty
28.05.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Любая девушка выглядит хорошо, когда она живет в гармонии с самой собой и своим телом. Очень важно нравиться самой себе, любить свое отражение в зеркале, а также не жить в стрессе, это всегда сказывается на внешнем облике. Я, например, когда грущу или переживаю стресс, стараюсь больше обычного следить за внешним видом. Потому что если я забью на

ПОДЕЛИТЬСЯ

валя5

Любая девушка выглядит хорошо, когда она живет в гармонии с самой собой и своим телом. Очень важно нравиться самой себе, любить свое отражение в зеркале, а также не жить в стрессе, это всегда сказывается на внешнем облике. Я, например, когда грущу или переживаю стресс, стараюсь больше обычного следить за внешним видом. Потому что если я забью на внешность, у меня просто упадут руки, а мне их опускать нельзя, ведь у меня есть маленькая дочка. Мне кажется, что самый главный секрет красоты — внутреннее сияние.

У меня совершенно нет времени на занятия спортом и это ужасно. Но для таких как я, могу посоветовать прекрасную альтернативу — массаж. Он держит тело в тонусе и подтягивает мышцы. Я ни в коем случае не имею в виду массаж, после которого появляются синяки, сейчас появилось очень много различных типов массажа, которые помогут справиться с дряблостью и другими проблемами.

Везде и всегда хожу пешком. Между моим домом и работой достаточно большое расстояние, но я все равно преодолеваю самостоятельно, без транспорта. Несмотря на то, что мои пешие прогулки занимают очень много времени, уверенна, что это очень полезно для тела. Конечно, бывает и ленюсь, не без этого.

Для тела использую различные масла, мое любимое — кокосовое. Летом обычно использую средства с добавлением ментола. Это очень тонизирует, и особенно уместно в жаркую погоду. Каждое утро, когда выхожу из душа, покрываю тело этим маслом. Это мой утренний ритуал и зона комфорта в одном флаконе. Для удобства стараюсь покупать средства на натуральной основе, которые очень быстро впитываются.

Я за абсолютную естественность, против каких-то конкретных процедур в виде уколов и прочего. Поэтому, как человек, который очень прислушивается к рекламе, перепробовала массу средств, но в итоге пришла к эко косметике отечественного производителя. Одним из моих любимых продуктов является маска, в состав которой входят самые настоящие муравьи, она здорово выравнивает кожу. Также на моей полочке в ванной всегда можно найти успокаивающую маску с экстрактом легких фруктов, а также маску с эффектом лифтинга.

Как-то раз моя близкая подруга, которой я доверяю в bеauty-вопросах, прочитала в журнале об исследовании, которое доказывает, что к 30-ти годам кожа должна вырабатывать свою естественную влагу. Косметолог, который провел это исследование писал, что нужно пользоваться лишь молочком, и не в коем случае не наносить на ночь увлажняющий крем. Я послушалась и смиренно выполняла эти указания более 4-х месяцев. Результатом этого эксперимента стали морщины под глазами. Причиной тому стало тотальное обезвоживание кожи лица. Поэтому, одним из самых ценных моих советов будет – больше влаги!

Совет профессионала – must-have в этом деле. Важно понимать, что доверяться стоит лишь косметологам с медицинским образованием. Специалист всегда подскажет, как правильно ухаживать за своей кожей, он увидит недостатки и проблемы, если они есть, и подскажет, что с ними делать. Лично я хожу к косметологу один раз в 3 месяца.

валя3

Просто обожаю декоративную косметику, поэтому у меня миллиард теней и разноцветных подводок. Я без ума от разноцветных стрелок, но сама себе их не в состоянии нарисовать. В период, когда работала на телевидении, привозила из Европы визажистам проекта палетки различных цветов, и девочки просто пищали от радости. Все потому, что чаще всего они делали макияж в стиле smoky eyes и прочее, а здесь нашлась сумасшедшая, которая красит глаза розовым и зеленым. Во время своей последней поездки накупила себе 6 разновидностей фломастеров, но так ни разу ими и не воспользовалась.

Конечно, я за естественность, натуральность и минимальное использование косметики, но тем не менее каждое утро наношу лайт-макияж. Как правило пользуюсь минеральной пудрой, которая идеально ложится на кожу и создает эффект nude.

Самый лучший антидепрессант – это на ночь выпить несколько бокалов вина. И спится хорошо, и не думаешь ни о чем плохом.

Я так люблю худых людей и сама предпочитаю быть худой, что, понятное дело, по надобности себя ограничиваю в питании. У меня за 30 лет никогда не было и не будет весов, всегда меряюсь по джинсам. Когда чувствую, что они становятся на меня тесны, сразу понимаю: «Пора себя сдерживать». Чтобы быстро прийти в форму, действую по проверенному плану: плотный завтрак, обед, а после трех часов дня пью только воду. Когда хочу похудеть, стараюсь не пить алкоголь, и, вы знаете, помогает.

Искренне убеждена, что мало от чего можно получить такое удовольствие, как от вкусной еды. Это также дает определенный комфорт и внутреннюю гармонию.

В связи с тем, что я блондинка, волосы для меня больная тема. Мой жизненный опыт научил меня одному правилу: не нужно экспериментировать с внешностью. Если тебе комфортно быть в таком цвете или с такой стрижкой, значит будь такой. Мне очень комфортно быть блондинкой, несмотря на то, как это пагубно сказывается на волосах. Если честно, пару раз даже приходилось перекрашиваться в брюнетку, чтобы вылечить волосы. Что касается непосредственно ухода, регулярно наношу масло на кончики.

Отдаю предпочтение нишевым ароматам, которые крайне легки и ненавязчивы. Как-то раз брызнулась очень тяжелым ароматом, который взяла у подруги, и пошла на свидание с парнем. Мы ехали в машине и он слегка приоткрыл окно. Когда я попросила закрыть, он спросил: «У вас на работе какой-то освежитель воздуха странный?». Конечно же, я сказала, что это мои духи, на что услышала: «Симпатично».

Я расскажу вам секрет своих густых бровей. Все дело в перцовой настойке, которую я использую для стимуляции их роста. Это средство продается в каждой аптеке и стоит не больше 5-ти гривен. Нужно развести настойку с водой и мазать каждый вечер. Это средство также можно использовать для роста волос на голове, но ни в коем случае не наносите на ресницы. Придать бровям правильную форму помогает специальный гель среднего оттенка, он есть в коллекции почти любой косметической фирмы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).