Искусство в массы: придуман робот-маникюрщик

Технологии
26.11.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если вы давно мечтали о маникюре в виде кусочков пиццы или эмодзи с воздушным поцелуем, ваши мечты становятся реальностью: на прошлой неделе была запущена кампания по сбору денег для необычной разработки под названием Nailbot. Это — портативный робот, который способен мгновенно воспроизвести на ваших ногтях рисунок с экрана смартфона. В настоящее время устройство размещено на платформе  Indiegogo;

ПОДЕЛИТЬСЯ

nailbot_product_1_wide-2a6de315d988123f2ab3e665fb87e9648889319c-s900-c85

Если вы давно мечтали о маникюре в виде кусочков пиццы или эмодзи с воздушным поцелуем, ваши мечты становятся реальностью: на прошлой неделе была запущена кампания по сбору денег для необычной разработки под названием Nailbot. Это — портативный робот, который способен мгновенно воспроизвести на ваших ногтях рисунок с экрана смартфона. В настоящее время устройство размещено на платформе  Indiegogo; цель создателей — получить финансирование в $ 150,000, и с момента публикации Nailbot привлек уже более $ 23,000. Кампания завершится 14 декабря.

В интервью изданию Mashable изобретатель Nailbot При Вэлая рассказала, что создала портативный принтер для ногтей, чтобы устранить необходимость в дорогостоящих и неудобных поездках в салон, пока вы находитесь в отпуске. Вэлая утверждает, что Nailbot легко справляется с проблемой приклеивания стикера на маникюр — просто меняя наклейки местами. Кроме того, он предлагает широкий и разнообразный выбор дизайна. Для того, чтобы получить оригинальный дизайн ногтей, пользователю нужно воспользоваться своим смартфоном: вставить его в специальное отверстие, найти на экране желаемый принт и с помощью приложения распечатать его прямо на своих ногтях. Процедура занимает всего 5 минут.

IMG_4824

В конечном итоге принтеры Nailbot будут стоить $ 199 и продаваться на интернет-сайте Preemadona. Картридж и лак для ногтей также будут доступны на веб-сайте магазина. Первая версия Nailbot в настоящее время доступна только в США, но его создатели надеются выйти на международный рынок после усовершенствования разработки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).