Идеи, которые меняют мир: в Украине запустили платформу для инноваторов

Технологии
12.11.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

В пику всем пессимистам, заявляющим, что в нашей стране ничего не происходит, мы представляем вам совместный проект Минобразования и Google Украина — платформу для инноваторов и изобретателей под названием «Ідеї, що змінюють світ». У вас есть идея, как решить проблему с пресной водой? Или же вы изобрели по-настоящему действенное устройство для борьбы с ветряными мельницами? На новой платформе

ПОДЕЛИТЬСЯ

вв

В пику всем пессимистам, заявляющим, что в нашей стране ничего не происходит, мы представляем вам совместный проект Минобразования и Google Украина — платформу для инноваторов и изобретателей под названием «Ідеї, що змінюють світ». У вас есть идея, как решить проблему с пресной водой? Или же вы изобрели по-настоящему действенное устройство для борьбы с ветряными мельницами? На новой платформе можно не только поделиться своей концепцией, но и найти единомышленников для ее реализации. Этот проект поможет возродить сообщество изобретателей, а также позволит людям объединяться для работы над общими изобретениями.

Чтобы стать изобретателем и поделиться своей идеей, нужно всего лишь заполнить форму на главной страничке сайта, которая, в свою очередь, пройдет несколько ступней модерации. Есть у проекта и подводные камни: распространенная вами информация может стать общественным достоянием и свободно использоваться без вашего разрешения.

Вдохновение пользователи могут также черпать из раздела «Изобретения», в котором в интерактивной форме рассказывается о знаменитых украинцах, сделавших значительный вклад в развитие науки и техники по всему миру. Турбореактивный двигатель, вертолет, газовая лампа, ракетный двигатель, технология сварки в открытом космосе — все это и многое другое родом из Украины.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).