Это Apple, детка: Тим Кук представил iPhone 6S (Plus)

Технологии
10.09.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Для адептов Apple вчера был большой день: во время онлайн-презентации из зала на 7000 человек Тим Кук представил новый iPhone6 S и iPhone6 S Plus.  Никто уже не спорит, что Apple порабощает наши умы и души, поэтому покорно смотрим, какие изменения в нашей жизни влечет за собой новоиспеченный апгрейд iPhone6. Мы же девочки, а потому

ПОДЕЛИТЬСЯ

CUPERTINO, CA - SEPTEMBER 09: Apple CEO Tim Cook shows off the new iPhone 6 and the Apple Watch during an Apple special event at the Flint Center for the Performing Arts on September 9, 2014 in Cupertino, California. Apple is expected to unveil the new iPhone 6 and wearble tech. (Photo by Justin Sullivan/Getty Images)

Для адептов Apple вчера был большой день: во время онлайн-презентации из зала на 7000 человек Тим Кук представил новый iPhone6 S и iPhone6 S Plus.  Никто уже не спорит, что Apple порабощает наши умы и души, поэтому покорно смотрим, какие изменения в нашей жизни влечет за собой новоиспеченный апгрейд iPhone6.

Мы же девочки, а потому позволим себе начать с главного – цвета. Если ваш смущал золотой айфон – тем хуже для вас, ведь теперь среди опций появился еще и розовый корпус, а точнее – оттенок «Rose Gold». В целом же, визуально новая модель выглядит так же, как и предыдущая версия, включительно со все теми же беспрецедентными габаритами iPhone 6S Plus.

Качественные изменения заключаются, в первую очередь, в технологии 3D Touch, реагирующей на силу касания к дисплею. Управление становится практически трехмерным – в зависимости от интенсивности нажатия на экран, вы можете углубляться в меню по принципу дерева: при более сильном касании откроются более подробные опции. Характер нажатия теперь разделен на Peek и Pop.

Что касается камеры, то iPhone все увереннее заменяет фотоаппарат — недостатки смартфонных фото призвана была исправить iSight камера. Ликуйте, любители инстаграма: автофокус улучшился, цветопередача стала точнее, основная камера доросла до 12 мегапикселей, а фронтальная – до пяти, причем благодаря экранной Retina Flash на нее теперь тоже можно делать фото со вспышкой. Не может не радовать технология живых фото – захватывая доли секунды до и после самого кадра, камера делает гифку, к тому же записывая сопутствующие звуки. Видео теперь можно снимать в разрешении 4К.

Процессор стал мощнее, корпус сделан из нового алюминиевого сплава, дисплей покрыт более крепким стеклом, что порадует каждого, кому знакома боль разбитого экрана. Новая операционная система iOS 9 станет доступна уже 16 сентября, а телефоны поступят в продажу с 25. Цена останется прежней, в то время как предыдущие модели традиционно подешевеют.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).