Одеться как: Гвен Стефани

Одеться как
12.07.2016
ТЕКСТ: Ольга Жижко
ПОДЕЛИТЬСЯ

Имеем смелость предположить, что, если бы у современных фэшн-инсайдеров была возможность попасть в прошлое и стать кем-то из икон стиля, они бы выбрали Гвен Стефани. Дело в том, что у нее точно была веселая жизнь, она любила экспериментировать и ей, скорее всего, редко бывало скучно. Также мало кто решался на такие изменения в своей внешности и

ПОДЕЛИТЬСЯ

999A3662 1

Имеем смелость предположить, что, если бы у современных фэшн-инсайдеров была возможность попасть в прошлое и стать кем-то из икон стиля, они бы выбрали Гвен Стефани. Дело в том, что у нее точно была веселая жизнь, она любила экспериментировать и ей, скорее всего, редко бывало скучно. Также мало кто решался на такие изменения в своей внешности и на такие смелые ходы, как бюстье поверх топа с сеткой или смена прически едва ли не каждый день. Мы бы хотели стать Гвен на пару дней, а певице LAYAH удалось одеться как легендарная певица.

Гвен Стефани мне, конечно, нравилась! Ее песня Don’t Speak была у меня на кассете «Зарубежные хиты», а клип я ждала по телевизору. В то время меня покорил её внешний вид. Собственно, на сегодняшний день этот стиль очень актуален. Также мне нравится экспериментировать, и всегда интересно увидеть себя в том или ином образе. Само настроение этого стиля мне достаточно близко. Хотя в жизни я не использую одежду и украшения для выражения своего характера. Мой гардероб намного спокойнее. Но во время этой съемки работать с командой и фотографом было очень комфортно, я ей доверилась — и результатом я очень довольна.

Look 1

999A3743

Бомбер Alexander Wang, юбка Litkovskaya, кроссовки Salvatore Ferragamo

Спортивный шик стал в свое время трендовым благодаря Гвен Стефани. Особенно активно надевать одежду со спортивными элементами певица начала в 2002 году, когда в ее луке обязательно присутствовали кроссовки, или спортивные брюки, или напульсник, или же что-то напоминающее нам о спорте.

Look 2

999A3994

Жакет Theory,  брюки MSGM, колье J.W.Anderson, топ — собственность стилиста

В жизни певицы было два периода с промежутком в восемь лет, когда она меняла прическу на холодную волну и перевоплощалась в голливудскую диву. Одной из лучших иллюстраций этого ее периода является клип на песню It’s My Life.

Look 3

999A3927 1

Лонгслив Forte_Forte, платье Obrani, босоножки Gucci, кольцо Salvatore Ferragamo

Гвен любила быть экстравагантной, поэтому меняла свои прически, макияж, стиль каждый месяц. Но, несмотря на все изменения, в ее луках всегда прослеживалась многослойность: платье надевалось на топы, брюки — на другие брюки, бюстгальтер — на кофты. Это стало фирменной фишкой Гвен.

Look 4

999A3863

Топ Alexander Wang, юбка Gucci, серьги J.W.Anderson

Еще одна отличительная черта стиля Гвен Стефани — блестящая одежда. Такую она предпочитала как в конце 90-х, так и в начале 2000-х, когда она играла в группе No Doubt и была ска-панк-исполнительницей. Блестки она также любила приклеивать на лицо, чем запомнилась зрителям Billboard Music Awards в 1997 году.

Look 5

999A3658

Купальник Natasha Zinko, брюки MSGM, колье J.W.Anderson, топ — собственность стилиста

Во время увлечения спортивным шиком Гвен сменила прическу, обрезав короткую челку. Лично для меня этот ее образ является фаворитом, и жаль, что после 2006 года Гвен перестала быть передовой в смысле стиля.

Look 6

999A4030

 Топ David Koma, юбка Carven, джинсы-кюлоты Natasha Zinko, шлепанцы Suecomma Bonnie 
Каждый новый выход клипа Гвен, каждый новый ее выход на красную дорожку, каждая съемка — все это рождало новые тренды. В 1998 году она пришла на MTV Video Music Awards в юбке поверх брюк — и так начала делать вся молодежь США. То же самое было и с блестками на лице, с топами и колготками в сетку, с сандалиями на высокой подошве.
Фотограф: Армен Парсаданов
Стилист: Olaa Zhyzhko
Ассистент стилиста: Любовь Лисичкина
Макияж: Тамрико Левченко
Прически: Татьяна Калиниченко
Продюсер съемки: Марина Сандугей
Модель: LAYAH 
Благодарим за предоставленную локацию съемки концертную площадку ROOF,
ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Alexander Wang  — Helen Marlen Mandarin — ТЦ Мандарин Плаза, ул. Бассейная, 4

Litkovskaya — Helen Marlen Mandarin — ТЦ Мандарин Плаза, ул. Бассейная, 4
Salvatore Ferragamo — Salvatore Ferragamo — ул. Крещатик, 15/4 (Пассаж) 
Theory  — Helen Marlen Mandarin — ТЦ Мандарин Плаза, ул. Бассейная, 4
MSGM — Helen Marlen Mandarin — ТЦ Мандарин Плаза, ул. Бассейная, 4
JW Anderson — Helen Marlen Mandarin — ТЦ Мандарин Плаза, ул. Бассейная, 4
Forte Forte — Helen Marlen Mandarin — ТЦ Мандарин Плаза, ул. Бассейная, 4
Obrani — Passage15 — ул. Крещатик, 15/4 (Пассаж) 
Gucci  Gucci — ул. Крещатик, 15/4 (Пассаж) 
Natasha Zinko — Helen Marlen Mandarin — ТЦ Мандарин Плаза, ул. Бассейная, 4
David Koma — Passage15 — ул. Крещатик, 15/4 (Пассаж) 
Suecomma Bonnie — Helen Marlen, Большая Васильковская, 24. 
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).