Открытие летней террасы в ресторане «Прага»

Foodie
17.03.2017
ТЕКСТ: nilov

Шеф-повар самого дорогого отеля Европы приготовит ужин в рамках Forte Village Gourmet Festival в ресторане «Прага».

ПОДЕЛИТЬСЯ

C 28 марта по 1 апреля в ресторане Прага, в рамках Forte Village Gourmet Festival состоятся ужины, барбекю пати от Андреа Путцу — знаменитого шеф-повара отеля La Dune, и Владимиро Бевильаква, шефа-кондитера курорта Forte Village в Сардинии.

Копия А3 3

Фестиваль Forte Village Gourmet Festival — традиционное событие для гурманов и ценителей премиального отдыха от роскошного курорта Forte Village на южном побережье Сардинии. В этом году Forte Village дарит возможность киевской публике познакомиться с современной средиземноморской кухней в исполнении шеф-повара Андреа Путцу, полакомиться десертами от Владимиро Бевильаква.

Андреа Путцу не только невероятно талантливый, но очень эмоциональный шеф-повар. Создавая блюда для ресторана Sardo, его вдохновляют гастрономические традиции Сардинии и невероятная атмосфера острова. Он стремится сделать классические блюда более лёгкими и часто использует редкие локальные продукты такие, как выдержанный сыр пекорино Santadi, икру тунца или ароматную разновидность лимона помпиа интреа, которая растёт только на Сардинии. Все особенные ингредиенты и специи для ужина Forte Village Gourmet Festival в ресторане Прага Андреа привезёт с собой в Киев с Сардинии.

Разговоры о себе Андреа часто начинает с рассказа о своём детстве, о том как его восхищали мама и бабушка, готовившие традиционные итальянские блюда. Теперь, он часто посвящает им свои шедевры. “Для меня готовить ― это все равно, что рисовать свой собственный̆ портрет и портреты родных и близких”, — говорит он.

Познакомиться сентиментальным Андреа Путцу и попробовать блюда современной средиземноморской кухни в его исполнении, в Киеве можно будет лишь 28, 29 марта и 1 апреля в ресторане Прага.

Десерты к ужину Forte Village Gourmet Festival в ресторане Прага приготовит не менее титулованный шеф-кондитер из Forte Village — Владимиро Бевильаква.

Ужин будет сопровождаться комплиментом от коньячного дома Martell и живой музыкой ресторана Прага. Споет для гостей неповторимая Алена Гребенюк. Гостей ждут подарки от друзей и специальных гостей Партнеров фестиваля – Mercedes-Benz, Bvlgari и Martell Сognac.

Тел. +38 044 526 99 90
Ресторан «Прага» Киев, просп. Академика Глушкова, 1

Копия А3 2

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).