В здоровом теле: как редакция Officiel Online приобщилась к спорту в CrossFit Banda

ПОДЕЛИТЬСЯ
Во время тренировки ни один редактор не пострадал
ПОДЕЛИТЬСЯ

610_8811-o

Заниматься кроссфитом редакция L’Officiel Online отправилась сразу после майских праздников, решив таким образом заставить замолчать совесть, проснувшуюся в связи с довольно ленивым образом жизни во время этих самых праздников. Приехав в один из залов CrossFit Banda, находящийся на Малиновского, мы праздно и лениво развалились на диванах в ожидании тренера Анастасии – забегая вперед, спустя полчаса мы серьезно раскаемся в этой праздности.

Тренировка началась с разогрева мышц и легкой подготовки к грядущим физическим нагрузкам, а затем Анастасия познакомила нас с главным упражнением всея кроссфита — приседаниями. Разумеется, даже его мы умудрились выполнить неправильно, и тренер долго и терпеливо объясняла, почему именно мы садимся не так, как нужно. Оказалось, что колени должны быть выровнены в одну линию с носками, колени нужно разводить в сторону, а зад бессовестно оттопыривать. Уже на этом этапе наши разнеженные тушки стали давать слабину – колени (а вместе с ними и мы) принялись ныть, ноги – болеть, голова – кружиться. Но было весело!

610_8777-o

После этого Анастасия познакомила нас с комплексом из четырех разных упражнений, рассчитанных на то, чтобы держать в тонусе все тело, и велела выполнить их в три подхода на время. Разумеется, когда прозвучали слова «на время», в каждой из нас загорелась искорка синдрома отличницы, которая тихо тлела внутри еще со времен школьных занятий по физкультуре. А в завершение занятия тренер предложила выстоять в планке – «кто сколько сможет». Смогли недолго, но держались очень самоотверженно.

Из всей тренировки редакцией было вынесено несколько важных уроков. Во-первых, в скауты никого из нас не взяли бы. Во-вторых, правильно приседать – это целое искусство. В-третьих, здорово, что есть места вроде CrossFit Banda и тренеры вроде Анастасии, где все страждущие могут приобщиться к этому искусству.

DSC_8765

DSC_9854

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).