«Земля» Довженко в живом сопровождении группы «ДахаБраха»

События
03.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что: показ фильма Александра Довженко «Земля» под аккомпанемент группы «ДахаБраха» Где: кинотеатр «Оскар» Почему: Потому что фильм «Земля» включен в список шедевров мирового кинематографа, составленного ЮНЕСКО. Потому что черно-белая немая лента сопровождалась живым выступлением этно-хаос-группы «ДахаБраха». Потому что организаторами выступили «Артхаус Трафик», Национальный центр Александра Довженко и Британский Совет в Украине. Потому что присутствовали титры

ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_0383

Что: показ фильма Александра Довженко «Земля» под аккомпанемент группы «ДахаБраха»

Где: кинотеатр «Оскар»

Почему: Потому что фильм «Земля» включен в список шедевров мирового кинематографа, составленного ЮНЕСКО. Потому что черно-белая немая лента сопровождалась живым выступлением этно-хаос-группы «ДахаБраха». Потому что организаторами выступили «Артхаус Трафик», Национальный центр Александра Довженко и Британский Совет в Украине. Потому что присутствовали титры на украинском и английском языках. Потому что вряд ли какой-нибудь еще украинский фильм оставил столь же значительный след в мировом кинематографе.

Мы взяли комментарий у Дениса Иванова^ генерального директора компании Arthouse Traffic:

Идея пригласить «ДахуБраху» родилась довольно естественно, ведь она является самой популярной группой из Украины за рубежом. Это большая удача, что они оказались в стране именно тогда, когда мы запланировали показ фильма «Земля». Мы уже успели провести конференцию вместе с Британским Советом и посольством Великобритании. Нашей главной идеей было показать гостям из данной страны, а также Армении, Азербайджана, Грузии и других стран, что у нас есть достойные кинотеатры, студии, группы, что люди говорят по-английски, что у нас есть менеджеры и независимые дистрибьюторы. Мы поставили себе цель за полтора дня показать им самые разные грани нашего общества. В первую очередь мы познакомили их с украинской классикой. «ДахаБраха» — это культурные дипломаты нашей страны, чья деятельность так же важна и действенна, как и разнообразные официальные инициативы.

                                                                         

IMG_0360

IMG_0361

IMG_0364

IMG_0377

IMG_0395

IMG_0396

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).