По следам венецианских купцов: закрытый предпоказ арт-проекта «Тайны Венеции»

События
26.02.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что: пресс-встреча, посвященная закрытому предпоказу арт-проекта «Тайны Венеции» Где: галерея parfum büro, ул. Кожемяцкая, 18 Почему: Потому что был устроен круглый стол, во время которого была рассказана краткая история венецианского парфюма, а также зарождения такого бренда, как The Merchant of Venice. Потому что речь вели творцы The Merchant of Venice Массимо и Франческа Видал, а также основатель проекта

ПОДЕЛИТЬСЯ

1-133

Что: пресс-встреча, посвященная закрытому предпоказу арт-проекта «Тайны Венеции»

Где: галерея parfum büro, ул. Кожемяцкая, 18

Почему: Потому что был устроен круглый стол, во время которого была рассказана краткая история венецианского парфюма, а также зарождения такого бренда, как The Merchant of Venice. Потому что речь вели творцы The Merchant of Venice Массимо и Франческа Видал, а также основатель проекта parfum büro Дмитрий Слесарев. Потому что гости события имели возможность в числе первых познакомиться с ароматом. Потому что был организован практикум по созданию собственного парфюма из композиций, представленных в Museum Сollection марки The Merchant of Venice. Потому что куратором арт-проекта выступила Марина Щербенко. Потому что были представлены работы трех украинских художников: коллажи Ярослава Присяжнюка, фотографии Александра Бланка и  скульптуры Марии Куликовской.

1-39

Дмитрий Слесарев, основатель проекта parfum büro

Венеция – утончённый, атмосферный город. Я давно влюблен в него и его исключительных жителей, моих давних друзей – создателей бренда The Merchant of Venice. Меня поражает трепет, с которым они относятся к своему городу, и как это отражается на всем, что они делают. Ароматы парфюмерного Дома- это выражение абсолютной любви его создателей к родному краю. Когда я познакомился с брендом, мне захотелось донести эту атмосферность и самобытность до украинской аудитории.

Почему мы представляем парфюмерный бренд посредством арт-составляющей? Потому что видим единство искусства и шедевров высокой парфюмерии. Мы считаем, что ароматы haute parfumerie и есть искусство! Чтобы наша аудитория почувствовала эту единую тональность, мы создали галерею parfum büro, которую используем как платформу для экспериментов и эстетических коллаборационных проектов.

 

1-44

Марина Щербенко, куратор проекта

Меня восхитила работа над этим проектом. Я часто бываю в Венеции, люблю этот город. Моя память о нем наполнена фрагментами ярких ассоциаций, которые состоят из запахов, взглядов, прикосновений, фраз. Венеция — город женского рода. Она прекрасная, волшебная и манящая. Здесь она — главная героиня, ее образ пьянит. Аромат очень интимно раскрывается на теле города. Вы также помните, что Венеция наполнена различными запахами, которые иногда пугают и гонят прочь, а иногда расслабляют и лечат изнутри… Проект «Тайны Венеции» — это прекрасная возможность для того, чтобы на языке современного искусства рассказать о красоте аромата.

 

1-61
На фото: Франческа Видал
1-77
На фото: Массимо Видал
1-49
На фото: Дмитрий Слесарев
1-50
На фото: Марина Щербенко

1-129

1-125

1-130

1-111

1-109

1-110

1-96

1-84

1-83

1-75

1-59

1-58

1-57

1-47

1-36

1-16

1-17

1-18

1-20

1-15

1-11

1-12

1-13

1-10

1-9

1-8

1-7

1-6

1-1

1-122

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).