Бал-маскарад: открытие бренда высокой парфюмерии «The Merchant of Venice» в parfum büro

События
26.02.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что: открытие бренда высокой парфюмерии «The Merchant of Venice» Где: parfum büro Почему: Потому что днем мы посетили закрытый предпоказ нового арт-проекта галереи парфюмов под названием «Тайны Венеции», и нам хотелось еще лучше рассмотреть экспозицию. Потому что вечер сопровождался манящими и неповторимыми запахами тех самых легендарных парфюмов «The Merchant of Venice», история которых длится уже не одно

ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_0671

Что: открытие бренда высокой парфюмерии «The Merchant of Venice»

Где: parfum büro

Почему: Потому что днем мы посетили закрытый предпоказ нового арт-проекта галереи парфюмов под названием «Тайны Венеции», и нам хотелось еще лучше рассмотреть экспозицию. Потому что вечер сопровождался манящими и неповторимыми запахами тех самых легендарных парфюмов «The Merchant of Venice», история которых длится уже не одно столетие. Потому что у гостей галереи была отличная возможность в неформальной обстановке познакомиться с основателями итальянского бренда «The Merchant of Venice» — Массимо  и Франческой Видал. Потому что в воздухе витала таинственная атмосфера венецианского бала, и все гости с радостью погрузились в нее под звуки dj-сета от Олимпии Вайтмусташ.

IMG_0795

Марина Щербенко, куратор арт-проекта

Арт-проект «Тайны Венеции» состоит из трех работ таких художников, как Ярослав Присяжнюк, Александр Бланк и Мария Куликовская. Для меня было очень важным раскрыть в этом проекте основу венецианского аромата, и я как куратор искала те образы, которые были бы характерными для самого бренда. Ключевым для экспозиции стало женское тело, которое пьянит и манит. Это тело представляется мне телом города Венеции. Несмотря на то, что я довольно часто бываю там, я до сих пор помню свое первое впечатление об этом поистине волшебном городе, оно сохранилось на всю жизнь. Именно этот образ мне и хотелось передать через созданные художниками работы.

 

IMG_0616

Катя Тейлор, арт-критик

Концепция творческая. И, пожалуй, это и есть самое интересное – совмещать ингридиенты самостоятельно, создавая новый и уникальный парфюм, который подходит именно тебе. Вот две капли «кожи», прикосновение пачули и уда. Вуаля.

Сама Венеция ассоциируется у меня не с романтическим приключением в процветающей средневековой столице. Не с мостами и масками. Венецианская традиционная эстетика мне совсем не близка. Как ни пародоксально, для меня, по своему духу, драйву, Венеция – один из самых современных городов. Правда, таким он становится лишь два раза в году – в дни открытий кинофестиваля и Венецианской биеннале. Но в моем сердце этот город навсегда связан с современным искусством. С безумными вечеринками, прогулками босиком на рассвете после праздной ночи в честь открытия очередного грандиозного проекта, нырянием в вечерних платьях в канал, лабиринтом обветшалых улиц, среди которых можно случайно найти ультрасовременный проект какой-нибудь Тамары Квеситадзе, смелых минималистичных объектов на «уставших» площадях. Это эклектика, современные скульптуры из муранского стекла, эксцентричные персонажи неопределенного возраста и пола, слабость духа перед соблазнами и свобода выражения как внешнего, так и внутреннего. Поэтому моя Венеция совсем про другое. Но Марина сделала очень красивый проект.

Лена Сиятовская
На фото: Лена Сиятовская
Марина Щербенко
На фото: Марина Щербенко
Массимо Видал
На фото: Массимо Видал
Дмитрий Слесарев
На фото: Дмитрий Слесарев
Серж Смолин
На фото: Серж Смолин
Юрий Марченко и Катя Тейлор
На фото: Юрий Марченко и Катя Тейлор
IMG_0826
На фото: Массимо и Франческа Видал, Дмитрий Слесарев
IMG_0800
На фото: Дмитрий Слесарев
IMG_0798
На фото: Марина Щербенко
IMG_0774
На фото: Дмитрий Слесарев

IMG_0747

Ирина Ковальчук (на фото - посередине)
На фото: Ирина Ковальчук (на фото — посередине)
IMG_0687
На фото: Юрий Марченко, Катя Тейлор и Марина Щербенко
IMG_0598
На фото: Дмитрий Слесарев и Катя Тейлор

IMG_0705 IMG_0693 IMG_0666 IMG_0658 IMG_0625 IMG_0631 IMG_0641 IMG_0608 IMG_0580

Олимпия Вайтмусташ
На фото: Олимпия Вайтмусташ

IMG_0562 IMG_0557 IMG_0536 IMG_0537 IMG_0555

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).