Культ культуры: новогодняя вечеринка OPEN OPERA от Культурного Проекта

События
17.12.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что: новогодняя вечеринка OPEN OPERA от Культурного Проекта Где: Национальный музей Тараса Шевченка Почему: Потому что Культурный проект — это то, чем Киев может действительно гордиться. Потому что их подход к образовательным программам, к формату занятий и выбору тем настолько хорош, что слушателей все прибывает и прибывает. Потому что неординарное решение было принято Культурным проектом и

ПОДЕЛИТЬСЯ

561

Что: новогодняя вечеринка OPEN OPERA от Культурного Проекта

Где: Национальный музей Тараса Шевченка

Почему: Потому что Культурный проект — это то, чем Киев может действительно гордиться. Потому что их подход к образовательным программам, к формату занятий и выбору тем настолько хорош, что слушателей все прибывает и прибывает. Потому что неординарное решение было принято Культурным проектом и по отношению к празднованию Нового Года. Потому что на вечеринке исполнялась опера «Игра о душе и теле» 1600 года. И потому, что нам она действительно очень понравилась, а цитата из либретто «Душа утешает, а чувство раздирает, и плоть меня искушает, а вечность устрашает» — особенно.

331

Наталья Жеваго, учредитель образовательной организации «Культурный проект»

Наша новогодняя вечеринка — это традиционное мероприятие, она существует столько, сколько существует сам «Культурный проект». На первой вечеринке у нас в гостях было всего двенадцать человек, а сегодня здесь почти полный лекторский состав Культурного проекта, часть наших слушателей, которые являются очень лояльными к нашей организации, и наши друзья и партнеры.

Есть две основные идеи, в которые верит команда «Культурного Проекта». Первая — гуманитарные знания действительно меняют человека изнутри, а вторая — форма, в которой эти знания преподаются, должна изменяться.

«Культурный проект» сегодня может заниматься, хотел бы заниматься и будет заниматься созданием новых команд, чтобы вместе осуществлять новые проекты.

496

Анна Гадецкая, музыковед

Людей, которые сегодня будут выступать, объединяет то, что называется  «historically informated performance». Это — аутентизм, направление, в котором музыка равна себе. Любому человеку, который хочет нырнуть в этот мир, по сути, нужно получать параллельное образование, нужно учиться по-новому слушать.

333
На фото: Дана Павлчко, «Osnovy»
588
На фото: Саша Андрусик, «Ухо»
335
На фото: Катя Бабкина, писательница
344
На фото: Алевтина Кахидзе, художница
346
На фото: Каша Сальцова, певица, общественный деятель
583
На фото: Лиза Герман, искусствовед, куратор, арт-критик
340
На фото: Денис Маноха, фотограф, Тома Мироненко, L’Officiel Online, Оля Жижко, L’Officiel Online
414
На фото: Наталья Жеваго, «Культурный Проект»

527

559

459

576

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).