Включайся: презентация книги Шерил Сендберг

События
17.10.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что: Презентация книги Шерил Сендберг при участии Наталии Яресько. Где: Goethe институт. Волошская 12/4. Почему: Потому что в презентованной книге главный операционный директор Facebook делится своими секретами успеха. Потому что предисловие в книге писала министр финансов Украины Наталья Яресько, которая еще вчера днем давала пресс-конференцию по отношениям Украины с МВФ, а уже вечером спорила о феминизме с

ПОДЕЛИТЬСЯ

GRI_0557

Что: Презентация книги Шерил Сендберг при участии Наталии Яресько.

Где: Goethe институт. Волошская 12/4.

Почему: Потому что в презентованной книге главный операционный директор Facebook делится своими секретами успеха. Потому что предисловие в книге писала министр финансов Украины Наталья Яресько, которая еще вчера днем давала пресс-конференцию по отношениям Украины с МВФ, а уже вечером спорила о феминизме с аудиторией презентации. Потому что на вопрос «Что бы вы сделали, если бы не боялись?», Наталья тихо ответила «уволилась бы». Потому что, как ни крути, но в Украине все-таки сформировано патриархальное общество, в котором девушкам не всегда просто работать и жить на одном уровне с мужчинами, и книга вдохновляет на разрушение стереотипов.

GRI_0392

Наталия Яресько, Министр финансов Украины

Відносно цієї книги я б ніколи не використала словосполучення «проблеми жінок». На мою думку, вона говорить про можливості жінок і про те, як кожна з нас має ними користуватись, про внутрішні бар’єри, емоційні і психологічні, культурні та історичні, та, зрештою, про інституційні бар’єри. Мета цієї книги -донести до жінок розуміння того, що ці бар’єри існуть. І що треба їх розбити.

Я б радила абсолютно кожному прочитати цю книгу, бо у кожного різна життєва ситуація, різний вік і різний досвід.

GRI_0417

GRI_0440

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).