Fantastic Elastic: спектакль-презентация коллекции DOMANOFF, весна-лето 2016

События
17.10.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что: спектакль-презентация коллекции DOMANOFF весна-лето 2016. Где: второй этаж Мыстецкого Арсенала. Почему: потому что бренд DOMANOFF всегда ищет новые пути для демонстрации своей одежды. Потому что впервые DOMANOFF в значительной мере отдали предпочтение новым, технологичным материалам. В коллекции Elastic резина и неопрен представлены наравне с классическими для бренда шерстью и шелком. Еще одной неожиданностью стал желтый цвет в

ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_0580

Что: спектакль-презентация коллекции DOMANOFF весна-лето 2016.

Где: второй этаж Мыстецкого Арсенала.

Почему: потому что бренд DOMANOFF всегда ищет новые пути для демонстрации своей одежды. Потому что впервые DOMANOFF в значительной мере отдали предпочтение новым, технологичным материалам. В коллекции Elastic резина и неопрен представлены наравне с классическими для бренда шерстью и шелком. Еще одной неожиданностью стал желтый цвет в новой коллекции DOMANOFF: именно он является главным акцентом на фоне привычных черного и белого. Потому что в новом сезоне дизайнеры решили несколько уйти от прямых и просторных силуэтов, отдав предпочтение максимально чувственным линиям и сексуальным образам: узкие платья, брюки клеш, обтягивающие топы и юбки. Потому что особое внимание дизайнеры бренда DOMANOFF на этот раз уделили сложным деталям. Потому что в новой коллекции можно увидеть авторскую перфорацию и сложные аппликации, выполненные из резины. Потому что зрители стали свидетелями театрализованного перформанса.

IMG_0755

Дмитрий Доманов, дизайнер

В сезоне весна-лето 2016 мы выпустили небольшую коллекцию, которая состоит из 18 луков. Сегодня мы представили всего 7 из них — самые ключевые, которые показывают характер коллекции.

Коллекция — об эластике. О том, что мы можем не принимать в этом мире, но что все равно происходит вокруг. Здесь, например, затронута тема мужского начала, которому порой тоже не хватает нежности, и которое нуждается в опоре. Мы попытались передать движение, ограниченное пусть и эластичными, но, все же, оковами. Гибкость как новый вид смелости и тягучесть как сложное движение вперед.

Резина — довольно нестандартный материал. Его не часто используют для пошива одежды, но мы решили попробовать.

В коллекции использовано четыре цвета: бежевый, синий, желтый и белый.

В этом спектакле было пять историй. Есть парень и девушка, между которыми — любовь, есть девушка, зависимая от социальных сетей, есть девушка легкого поведения, которая верит, что все изменится к лучшему, и есть девушка, которая выбирает быть жертвой. Она не может вырваться из оков социальных норм, и это ее выбор, который мы должны принять. В целом, мы хотели показать, что все, что происходит вокруг нас, мы ни в коем случае не можем осуждать. Эти темы редко подымаются в модной сфере, и мы захотели связать моду и социальные темы.

Постановкой спектакля занимался я, и это был мой режиссерский дебют. Идея и сценарий родились за ночь.

 

IMG_0589

IMG_0596

IMG_0597

IMG_0603

IMG_0606

IMG_0612

IMG_0617

IMG_0622

IMG_0631

IMG_0648

IMG_0650

IMG_0656

IMG_0664

IMG_0678

IMG_0688

IMG_0701

IMG_0714

IMG_0711

IMG_0722

IMG_0737

IMG_0738

IMG_0739

IMG_0740

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).