Машина времени: лукбук капсульной коллекции платьев Sayya by Luba MAKARENKO для Oh My Look!

Новости
28.12.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский дизайнер Люба Макаренко создала капсульную коллекцию платьев для сервиса аренды платьев Оh My Look! «В этой коллекции я хотела коротко рассказать об истории создания платья. Именно поэтому каждый образ передает настроение и стилистку определенной эпохи от 10-х до 80-х годов ХХ столетия. Так родились 9 платьев, адаптированных под современность и под Oh My Look! Это —

ПОДЕЛИТЬСЯ

1а-ил

Украинский дизайнер Люба Макаренко создала капсульную коллекцию платьев для сервиса аренды платьев Оh My Look! «В этой коллекции я хотела коротко рассказать об истории создания платья. Именно поэтому каждый образ передает настроение и стилистку определенной эпохи от 10-х до 80-х годов ХХ столетия. Так родились 9 платьев, адаптированных под современность и под Oh My Look! Это — особенный для меня проект с особенными людьми», — говорит Люба.

3а-ил

Платья выполняют функцию машины времени: так, пышное мятное уносит в период светских приемов 1910-х годов, а белое с перьями — в бурные 20-е, когда в Европе и Америке кипела ночная жизнь и все были увлечены джазом и танцами. Небесно-голубое — в романтический и практичный период затишья  30-х, в то время как сдержанное и лаконичное красное — во времена суровых 40-х.  Элегантный силуэт New Look розового платья — в кадры киноленты «Римские каникулы», футуристическое мини перемещает в бунтарские 60-е, роковое черное — в  70-е, а белое зефирное — в 80-е.

4а-ил

Ощущение магии и волшебства отобразилось и в лукбуке коллекции: мы видим историю двух юных девушек, которые, надев платья, мысленно путешествуют по разным мирам и сюжетам. Малышка-модель Варя тайком примеряет взрослые мамины платья Sayya by Luba MAKARENKO и мечтает о том, что она в мире сладостей, сказке или добром сне. А модель Саша Егорова попадает на отвязную новогоднюю вечеринку, собирается в путешествие или улетает в небо на воздушных  шарах.

Примерять и взять в аренду платья из капсульной коллекции SAYYA можно в киевском шоу-руме Oh My Look! по адресу ул. Боженко, 86п.

Фотограф: Татьяна Гайдаржи
Стилист: Анастасия Ковалева
Иллюстратор: Nika Ewan
Модель: Саша Егорова и Варя
MUA: G.Bar
Одежда: Sayya by Luba MAKARENKO

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).