Анонс: Международный форум «Креативная экономика — украинский start-up»

События
21.09.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Понятие «креативная экономика» все больше набирает обороты. Это мировой экономический и общественный тренд, который основан на интеллектуальной деятельности. Несмотря на беспрестанное открытие всяческих коворкинговых пространств и креативных хабов, в Украине эта сфера все же пока что мало развита. Дабы подтолкнуть украинское творческо-предпринимательское сообщество к подвижкам на этой стези 22 сентября в Киеве пройдет Международный форум

ПОДЕЛИТЬСЯ

форум

Понятие «креативная экономика» все больше набирает обороты. Это мировой экономический и общественный тренд, который основан на интеллектуальной деятельности. Несмотря на беспрестанное открытие всяческих коворкинговых пространств и креативных хабов, в Украине эта сфера все же пока что мало развита. Дабы подтолкнуть украинское творческо-предпринимательское сообщество к подвижкам на этой стези 22 сентября в Киеве пройдет Международный форум «Креативная экономика – украинский startup». На мероприятие съедутся мировые лидеры мнений, которые, исходя из своего многолетнего опыта, поделятся своим видением и советами, расскажут о мировых и европейских находках в этой сфере. Акцент, естественно, будет сделан на том, как активизировать соответствующие инициативы в Украине – какие есть пути развития бизнеса и рынка, как монетизировать творческие начинания, как оказать стартапам поддержку.

Инициатором и организатором мероприятия выступил информационный портал CHERNOZEM, представителям которого удалось созвать в качестве хедлайнеров ведущих мировых экспертов в сфере креативной экономики, среди которых бизнес-тренер мирового уровня Дэвид Перриш, координатор Еврокомиссии по вопросам взаимодействия креативных индустрий ЕС Рагнар Сиил, Руководитель недавно стартовавшей в Киеве Программы культуры и творчества ЕС-Восточное партнерство Санделл Терри, Сергей Хромов-Борисов – управляющий партнер компании SenseCraft и один из создателей бренда «МегаФон». В дискуссионной панели в рамках Форума также примут участие украинские эксперты, представляющий разные сферы зарождающейся украинской креативной экономики Андрей Малафеев, Владимир Нечипорук, Ирина Золотарёва, Сергей Шустов, Константин Кожемяка, а модерировать дискуссию будет руководитель проекта «НЛО: Новые Лица Одессы» Ярослав Трофимов.

Подобное мероприятие проводится в Украине впервые и организаторы рассчитывают на высокий интерес бизнес-аудитории к теме креативной экономики, надеясь, что это поможет сделать форум ежегодным. Форум станет площадкой для получения новых знаний, новых связей и идей для своего бизнеса.

Международный форум «Креативная экономика – украинский start-up» пройдет 22 сентября с 13:00 в Центре современного искусства М17. Следите за актуальными новостями Форума на сайте http://chernozem.info.

13:30 — 14:00 Регистрация участников, вэлкам-кофе

 

14:00 — 14:50 Дэвид Перриш, ведущий британский бизнес-консультант в области креативной экономики

Тема: Как конвертировать творчество в доход. Мировой опыт. Кейсы.

 

14:50 — 15:40 Рагнар Сиил, координатор экспертной группы развития культурных и творческих индустрий Европейской Комиссии, экс-заместитель Министра культуры по вопросам креативной экономики ЕСТО

Тема: Экосистема креативной экономики — культура, система образования, креативные концентраторы – основа успешных start-up.

 

15:40 — 16:00 Кофе-пауза
16:00 — 16:50 Сергей Хромов-Борисов, управляющий партнер компании SenseCraft. Главный редактор журнала “Стратегический менеджмент”

Тема: «Преодоление разрыва между техническим и социальным творчеством. От гуманитарного шаманства к гуманитарным технологиям».

 

16:50 — 17:15 Терри Санделл, старший советник в колледже Оксфордского университета, эксперт Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО, Великобритания

Тема: Презентация программы «ЕС – східне партнерство».

 

17:15 — 17:30 Кофе-пауза
17:30 — 19:00 Панельная дискуссия:

— Дэвид Перриш;

— Рагнар Сиил;

— Сергей Хромов-Борисов;

— Владимир Нечипорук, Генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week, издатель журнала «Сезоны Моды»;

— Андрей Малафеев, Президет Ukrainian Building Community, Глава Наблюдательного совета MA Group;

— Ирина Золотарёва, член национальной команды экспертов в области высшего образования ERASMUS+;

— Сергей Шустов, CEO WIFI BAR Ukraine;

— Константин Кожемяка, Президент Фонда ArtHuss, инициатор платформы креативной экономики CHERNOZEM.

 

19.00–20.00 Вечерний фуршет

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).