Конспект лекций: о чем говорили спикеры Officiel Online Digital Day

События
11.06.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Торжественно обещаем: к концу недели мы поделимся с вами видео и презентациями всех спикеров Officiel Online Digital Day. А пока, перечитывая свои собственные конспекты со вчерашнего мероприятия, мы выделили самые яркие тезисы и мысли участников нашей конференции и предлагаем вам вспомнить, чему же нас научили услышанные лекции. Даша Заривная Шеф-редактор Officiel Online Даша Заривная познакомила

ПОДЕЛИТЬСЯ
IMG_0079
На фото: Ярослава Бойко

Торжественно обещаем: к концу недели мы поделимся с вами видео и презентациями всех спикеров Officiel Online Digital Day. А пока, перечитывая свои собственные конспекты со вчерашнего мероприятия, мы выделили самые яркие тезисы и мысли участников нашей конференции и предлагаем вам вспомнить, чему же нас научили услышанные лекции.

IMG_0944
На фото: Ульяна Бойко

Даша Заривная

IMG_0501

Шеф-редактор Officiel Online Даша Заривная познакомила аудиторию с тем, как работает сайт. Детально рассказала о нововведениях диджитал-глянца, которые команда портала использовала в своей работе, и очертила основные причины смены целевой аудитории модных изданий.

IMG_0214

Ольга Филина

IMG_0592

Ольга Филина рассказала об эффективном использовании Facebook для продвижения бизнеса и самопиара.

«Почему именно Facebook? Примерно 10 долларов стоит один лайк. То есть одному человеку понравилась страница. Посчитаем: у вас есть 20 тысяч лайков… Тогда капитализация страницы может принести 200 тысяч долларов!»

«Социальные сети — мощнейший инструмент, с помощью которого (с минимальными финансовыми вложениями) можно привлечь к компании сотни тысяч людей, являющихся реальными потенциальными клиентами».

«Общаться со своей аудиторией, а не пытаться забросать рекламными постами и потом удивляться: «Почему же соцсети не работают?»

«Я рекомендую следующую модель постинга: пост с очень полезным контентом, социальное доказательство, давать рекомендации о решении какой-то горячей проблемы, которая есть у вашей целевой аудитории, размещать фотоотчеты одного из событий вашего бизнеса».

IMG_0586

Алиса Саенко

IMG_0658

Алиса Саенко продолжила говорить о социальных сетях и научила слушателей эффективно работать с Instagram, а также описала основные ошибки, которые совершал, наверное, каждый пользователь. Алиса уверена: то, что работает на Facebook, не работает в Instagram. В Instagram, по ее словам, нужно не рекламировать напрямую, но создавать определенный лайфстайл, который и будет продавать ваш продукт. Лектор также добавила, что отлично работает прием «привычные вещи в непривычных местах»: например, стоит вам снять женские туфли не на полке, а в кустах, и полетят полчища лайков. Важно также иметь хорошую камеру — как-никак, Instagram — это история о фотографиях.

IMG_0630

Роман Гавриш

IMG_0766

Роман Гаврыш прочел лекцию о том, как цифровое пространство меняет потребителя и его запросы.

«Доля рынка для нас куда важнее прибыли. Почему? Потому что доля рынка очень просто конвертируется в прибыль, а вот наоборот — это уже сложно. Именно поэтому основная стратегическая цель бизнеса — стать монополистом».

«Сегодня у нас есть технометрические-социологические инструменты, с помощью которых мы можем изучать потребителя. И это — отличные новости. Например, это Google Consumer Barometer».

«Большинство украинского платежеспособного населения сегодня активно тусуется в интернете».

«Сегодня именно из интернета люди узнают о новых продуктах и услугах. И этим нужно пользоваться».

IMG_0761

Катерина Садовая

IMG_0829

Катерина Садовая рассказала о сравнительно новой профессии нетворкера и подробно остановилась на тех качествах, которые необходимы каждому представителю этой профессии.

«Нетворкинг — профессиональная деятельность, направленная на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи и бизнес-вопросы. При этом, в сути нетворкинга лежит выстраивание доверительных и долгосрочных отношений с людьми и взаимопомощь».

«Главное для нетворкера — это слышать о потребностях и нуждах, и понимать актуальность».

IMG_0902

Юрий Костенко и Максим Побережский

IMG_1039

На конкретных примерах Юрий и Максим показали аудитории, как можно использовать видео-инсталляцию с целью продвижения бренда. Проекции картинки и ролика на стену и здания, кинетика — новые необычные способы рекламы. С помощью таких приемов до аудитории куда легче донести потребительскую информацию.

IMG_1050

Светлана Лобанова

IMG_1133

Светлана Лобанова уверена, что контент должен выводить потребителя из зоны комфорта, побуждая их, таким образом, к действию. Она рассказывала о том, какие социальные проекты реализовывает их компания Smartica/Skykillers, а также их партнеры из других стран. На примере различных кейсов аудитории продемонстрировали, как смотрели, как диджитал-агентства привлекают внимание к социальным проблемам. Наверное, именно выступление Светланы можно смело назвать самым эмоциональным и душещипательным.

IMG_1123

Андрей Наумов

IMG_1167

Лекция Андрея Наумова была посвящена авторскому праву и свободе в Интернете. Андрей говорил о защите прав звезд на их изображения и о том, как важно корректно использовать информацию о публичных лицах. По его словам, они на самом деле имеют право утверждать все материалы о себе, которые появляются в интернет-источниках. Наумов также подробно остановился на том, как можно отсудить компенсацию за ущерб, который произвело некорректное использование ваших фото или текста.

IMG_1159

Маша Ефросинина

IMG_1480

«Интерактив и личность в социальных сетях — наше все».

  «В каждом вашем посте должны быть легкость и ироничность».

«Да мы же президента из страны выгнали — о каких звездах может идти речь?»

«Социальные сети поменяли сознание людей».

«Фейсбук все гиперболизирует».

IMG_1280

IMG_1265

IMG_1259

IMG_1189

IMG_0802

IMG_0695

IMG_0676

IMG_0419

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).