IN WINE AND FOOD VERITAS: как правильно комбинировать вино с едой на Kiev Food&Wine Festival

События
05.06.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ
Сервисные центры МВД запускают масштабный буккроссинг по Украине “Возьми. Принеси. Почитай. Передай” –  такой призыв встречает клиентов новых сервисных центров МВД, которые ждут регистрации или перерегистрации автомобиля. Чтобы поддержать проект, люди в социальных сетях устроили флешмбов, в рамках которого фотографируются с книгой, которую хотят передать сервисным центрам МВД. Нововведение поддержали и украинские издательства:  “Основы”, “Фолио”, “Наш
ПОДЕЛИТЬСЯ

11328111_10204330598607054_1281260875_o

Вино — это наука. Приобщиться к ней можно будет 6 и 7 июня, в галерее Лавра, где пройдет третий Kiev Food&Wine Festival.  Каждый, кто прийдет на фестиваль, сможет получить удобные постеры, которые помогут разбираться в вине и в том, как правильно комбинировать его с едой. Задавшись целью — создать удобную в использовании инфографику, дизайнер Лена Смирнова, организатор и идейный вдохновитель, совместно с фотографом Николаем Толстых, поваром Эдуардом Насыровым и сомелье Олегом Кравченко создали эти поучительные постеры.

Ориентируясь на европейскую классификацию видов вина, мы показали идеальное сочетание блюд и продуктов с ними. Вот несколько комбинаций к примеру: с сухим белым вином (DRY) уместны мидии или рыба сибас гриль со специями и овощным салатом. Из сладкого подойдет джем из айвы. Насыщенное белое вино (RICH) идеально сочетается с ризотто в сливочном соусе, креветками, омаром или крабом, экзотическими грибами майтаке и грушей на десерт. А вот с красным насыщенным вином (BOLD) в паре по вкусовым ощущениям идут стейк из ягненка или оленины, сыры чеддер и пармезан. Для гурманов — острые мясные закуски, спагетти со сложной начинкой и томатным соусом или мясной пиццей. Целая наука.

 

Просто выбрать хорошее вино недостаточно, к нему нужно подобрать правильный аккомпанемент. Все подсказки на постерах.

 
video_overlay

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).