Борись за честь фабричной марки: презентация проекта Second Hand Жанны Кадыровой

События
05.03.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

«Жанна!», — доносятся бодрые призывы из толпы гостей, пришедших поздравить Жанну Кадырову с открытием проекта Second Hand. «За тебя!», — добавляют они и поднимают бокалы. Жанна приветственно машет небольшим букетом цветов и отправляется болтать с друзьями. Открытие новой инсталляции Кадыровой посвящена Дарницкому шелковому комбинату и особенной атмосфере, сравнимой с небольшим микромиром, существовавшим на территории завода.

ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_9530

«Жанна!», — доносятся бодрые призывы из толпы гостей, пришедших поздравить Жанну Кадырову с открытием проекта Second Hand. «За тебя!», — добавляют они и поднимают бокалы. Жанна приветственно машет небольшим букетом цветов и отправляется болтать с друзьями. Открытие новой инсталляции Кадыровой посвящена Дарницкому шелковому комбинату и особенной атмосфере, сравнимой с небольшим микромиром, существовавшим на территории завода. Сама Жанна относится к комбинату с впечатляющей романтичной ностальгией – по ее словам, это был город в городе, закрытие которого может считаться бытовой драмой не только на промышленном уровне, но и на уровне межличностных отношений. Уникальность атмосферы, царившей на территории фабрики, проявляется и в контексте оформления комбината – он был декорирован мозаичными панно и монументальной живописью. Именно к этому наследию и обратилась Жанна Кадырова при создании проекта, выбрав самые любопытные образцы плитки и облицовки и создав коллекцию «плиточных» платьев, юбок, брюк и рубашек.

Гостей заманивали на презентацию потенциальной возможностью получить iPhonePro, поучаствовав в лотерее. Однако хитрая улыбка Жанны Кадыровой, неизменно появлявшаяся на ее лице, когда она заговаривала о розыгрыше, давала понять, что у этой истории двойное дно. Так и было – на деле гости получили в подарок плитки, обработанные под смартфон. Впрочем, никто из победителей не жаловался.

IMG_9534

IMG_9537

IMG_9540

IMG_9543

IMG_9518
На фото: Жанна Кадырова
IMG_9510
На фото: Надя Пожарская
IMG_9529
На фото: Наталья Исупова

 

 

 

 

IMG_9551

IMG_9568

IMG_9579

IMG_9585
На фото: Татьяна Соловей
IMG_9593
На фото: Полина Веллер

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).