Дорога домой: Alexander McQueen возвращают шоу в Лондон

Новини
11.12.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Неужели ностальгия эмигранта таки замучила модный дом Alexander McQueen? Или, может, дело в плохих продажах? Истину мы вряд ли узнаем, но факт остается фактом — бренд возвращается домой, в столицу Туманного Альбиона, и следующий показ Alexander McQueen пройдет в рамках London Fashion Week. Напомним, что после смерти Александра Маккуина креативным директором бренда стала Сара Бертон,

ПОДЕЛИТЬСЯ

EN_01166540_2168

Неужели ностальгия эмигранта таки замучила модный дом Alexander McQueen? Или, может, дело в плохих продажах? Истину мы вряд ли узнаем, но факт остается фактом — бренд возвращается домой, в столицу Туманного Альбиона, и следующий показ Alexander McQueen пройдет в рамках London Fashion Week. Напомним, что после смерти Александра Маккуина креативным директором бренда стала Сара Бертон, которая перенесла место проведения показов в Париж.

Теперь, после объявления этой новости, коллекция прошлого сезона Alexander McQueen воспринимается  по-другому. Похоже, Бертон уже тогда начала возвращаться к истокам, ведь на коллекцию ее вдохновил Лондон, а в частности — беженцы-гугеноты, которые в VII веке бежали из Франции, чтобы осесть в Спитлфилдзе. Именно они принесли в страну навыки ткачества и цветочные мотивы в дизайне одежды.

EN_01166540_2180

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).