Презентация инсталляции Vytkani Зинаиды Лихачевой

События
17.10.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Во второй день Ukrainian Fashion Week свою творческую инсталляцию под названием VYTKANI презентовала дизайнер и художник Зинаида Лихачева. На специальной локации «fashion space» в Мыстецком Арсенале разместили сложную конструкцию, внутри которой парят шелковые платья. Платья украшены принтами, созданными по мотивам картин Тараса Шевченко. Все это действо сопровождается музыкой Аллы Загайкевич и видеорядом созданным режиссером нашумевшего

ПОДЕЛИТЬСЯ
ART_9025
На фото: Надя Пожарская, Даша Заривная, Зинаида Лихачева, Ульяна Бойко, Ярослава Бойко

Во второй день Ukrainian Fashion Week свою творческую инсталляцию под названием VYTKANI презентовала дизайнер и художник Зинаида Лихачева. На специальной локации «fashion space» в Мыстецком Арсенале разместили сложную конструкцию, внутри которой парят шелковые платья. Платья украшены принтами, созданными по мотивам картин Тараса Шевченко. Все это действо сопровождается музыкой Аллы Загайкевич и видеорядом созданным режиссером нашумевшего фильма “Поводирь” Олесем Саниным.  “Этому проекту уже почти год. Он готовился к двухсотлетию Шевченко. Все это время проект был в процессе переосмысления и все время менялся. Сначала были платья, потом появилась идея сделать полноценную инсталляцию. Дальше мы решили все это дополнить видео”, – рассказывает Зинаида о работе над проектом VYTKANI.

“Основная идея – диалог с творчеством Шевченко. Так как на портретах изображены его музы очень интересно было понять, что сам автор в них закладывал. То есть это переосмысленная художественная форма моего диалога с Шевченко”, – объясняет идею инсталляции Зинаида. Посмотреть на необычную инсталляцию и более подробно расспросить о проекте VYTKANI пришли креативный директор L’officiel Ukraine Ярослава Бойко и шеф-редактор журнала P!nk Ульяна Бойко.

ART_8982
На фото: Зинаида Лихачева
ART_8991
На фото: Зинаида Лихачева и Ярослава Бойко

ART_9012

ART_9016

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).