Mercedes-Benz Fashion Days в Одессе

События
15.07.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сервисные центры МВД запускают масштабный буккроссинг по Украине “Возьми. Принеси. Почитай. Передай” –  такой призыв встречает клиентов новых сервисных центров МВД, которые ждут регистрации или перерегистрации автомобиля. Чтобы поддержать проект, люди в социальных сетях устроили флешмбов, в рамках которого фотографируются с книгой, которую хотят передать сервисным центрам МВД. Нововведение поддержали и украинские издательства:  “Основы”, “Фолио”, “Наш

ПОДЕЛИТЬСЯ
IMG_0362
На фото: Валя Грищенко, Дарья Шаповалова

Участники Mercede-Benz Odessa Fashion Days принесли в Одессу идею мира и движения вперед #FASHIONFORPEAСЕ: с 11 по 13 июля в одесском комплексе Ministerium состоялись показы круизных коллекций ANNA K, Bogdan Kass, SSUR, Annet Amegan, а также прошли лекции и мастер-классы Валентины Грищенко, Анны Октябрь и Руслана Караблина.

IMG_0196

Отдельным пунктом в программе стали презентация нового интерактивного магазина TOP10.ua, открытие первого в Украине монобренда SSUR в Одессе и выставка мирных революционных футболок «Наши сердца», созданных дизайнерами-победителями конкурса Bazaar Fashion Forward. Среди них были такие имена, как Яся Хоменко, Динна Линник, Маша Рева, Жан Грицфельдт, Саша Каневский. Кроме того, прошла презентация футболок Fashion Films by Anna K, с продолжением в виде вечеринки Fashion Circus, где специальный диджей-сет отыграли KBDM. Они же — бывшие участники коллектива Quest Pistols.

IMG_0134
На фото: Наталья Моденова, Валя Грищенко, Дарья Шаповалова, Анна Коломоец

Третий, завершающий день Mercedes-Benz Odessa Fashion Days совпал с Днем рождения креативного директора Mercedes-Benz Kiev Fashion Days Дарьи Шаповаловой, что придало событию дополнительное праздничное звучание.

Главным посылом Mercedes-Benz Odessa Fashion Days стала тема #FASHIONFORPEACE, которая несет в основе идею мира и взаимопонимания, торжества красоты над насилием.

Дарья Шаповалова:

Все показы в программе оказались удачными. Отдельно хочется отметить SSUR – очень стильная и целостная коллекция и отличный выбор музыки. Аня Коломоец продемонстрировала в Одессе свою коллекцию, которую уже заказали такие магазины как парижский Colette и Luisa Via Roma. Что касается Богдана Касса, то мне кажется, что он наконец-то стал на правильный путь и окончательно определился с выбором своей стилистики. Еще одной важной составляющей Mercedes-Benz Odessa Fashion Days стало возвращение Аннет Амеган. Мне уже давно хотелось, чтобы она что-то показала, так как у нее был небольшой перерыв, и мне кажется, что это очень правильный ход — вернуться с такой вот небольшой круизной коллекцией.

Руслан Караблин, SSUR:

Одесса – мой родной город, поэтому каждое возвращение на родину для меня как праздник. Здесь, в рамках Mercedes—Benz Odessa Fashion Days, мы открыли наш первый в Украине магазин, где представили специальную одесскую серию тельняшек, а так же в ближайшее время мы собираемся сделать здесь новую серию футболок, и может даже организуем небольшое производство и других вещей. Больше всего мне запомнилась коллекция Анны Коломоец – очень женственно, игриво и совсем ненавязчиво, очень просто, но безумно стильно.

Анна Октябрь
На фото: Анна Октябрь

Аннетт Амеган:

Словами не передать, как я рада своему возвращению и старту MBOFD в целом. Название моей коллекции – Swimdress. Создавая ее, я вдохновлялась футуристами, особенно картинами Луиджи Росса. В качестве саундтрека использовался industrial и я, на самом деле, этой эстетикой сейчас и вдохновляюсь. В наше время все должно быть утилитарно, в том числе и купальные костюмы. Скажу, что уже осенью можно ждать новую коллекцию – кожаную, гипюрную, черно-пастельную, местами оборочную, а местами и бантовую – в общем, все в моей стилистике.

Богдан Касс, KASS:

Моя коллекция была посвящена спорту, мы использовали сетку и легкие дышащие ткани, предпочтение было отдано темной насыщенной цветовой гамме – бордовый, темно-зеленый, черный цвета.

Анна Коломоец
На фото: Анна Коломоец

Анна Коломоец, ANNA K:

Я очень рада находиться в Одессе на Mercedes-Benz Odessa Fashion Days, здесь я впервые показала свою круизную коллекцию сезона 2015, в которой обыгран камуфляж и светоотражающие материалы. Эти вещи хорошо подходят для путешествий и отдыха.

video_overlay

AnnaK(1)

AnnaK3

AnnaK2

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).