Героиня на героине: осенняя хандра, интеллектуальное кино и красивые женщины

Новости
23.11.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда в душе — грусть-тоска-ноябрь, подчас единственное, чего действительно хочется – это гора вредной еды и парочка фильмов. Очень надо порыдать взахлеб, а повода как бы и нет? Ломающийся надвое «Титаник» и тонущий ди Каприо вам в помощь. Но не всегда все так драматично, и иногда для возвращения лучей света в тусклый неприглядный тлен бытия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда в душе — грусть-тоска-ноябрь, подчас единственное, чего действительно хочется – это гора вредной еды и парочка фильмов. Очень надо порыдать взахлеб, а повода как бы и нет? Ломающийся надвое «Титаник» и тонущий ди Каприо вам в помощь. Но не всегда все так драматично, и иногда для возвращения лучей света в тусклый неприглядный тлен бытия все же достаточно чего-то менее зрелищного и более содержательного. Чего-то, что оставит настроенческое послевкусие и пробудит погрязшую в осенней хандре жажду красоты. Того и гляди, впервые за неделю захочется надеть что-то, кроме пижамы. Так что же для этого смотреть? Делимся своим топ-листом, так и быть. Что надеть, чтобы продлить обретенное вдохновение? И с этим мы вам поможем. Итак, любительницам хандрить красиво — посвящается: целый ряд киногероинь, на которых так хочется быть похожими.

Тильда Суинтон в «Выживут только любовники» Джима Джармуша

Кому-то фильмы Джармуша кажутся слишком затянутыми и скучными, а кто-то находит в них бездну смысла и не устает пересматривать. Но с одним фактом поспорить невозможно – что касается эстетики, они достойны Олимпа мирового кинематографа. История о вампирах под названием «Выживут только любовники» стала для всех визионеров настоящей находкой. Мистическая Тильда Суинтон в образе Евы кажется не то полной противоположностью, не то просто зеркальным отражением своего мрачного возлюбленного Адама. Кажущаяся простота облика в стиле унисекс только подчеркивает нетривиальность содержания ее личности. И не забудьте про очки и перчатки – они никогда еще не были так важны.

tilda_n

Куртка T by Alexander Wang, джинсы, топ Burberry Brit, ботинки Vetiver, очки Zanzan, перчатки Burberry

Ева Грин в «Мечтателях» Барнардо Бертолуччи

Изабель, бегущая по Лувру, Изабель, приковавшая себя к воротам, Изабель, торжественно подносящая к обеду сгоревший рататуй – с одних только эпизодов с героиней Евы Грин из «Мечтателей» можно списать гардероб богемной парижанки времен студенческой революции. И пусть вас не обманет строгость силуэтов и имидж примерной девочки – траекторию ее мыслей предугадать невозможно. Сумасбродная дочь поэта и фанатичная любительница кино, кадры из которого становятся ее реальностью чуть более, чем полностью, воображает себя то Марлен Дитрих, то Венерой Милосской. Даже если Луи Гаррель, деловито роющийся на помойке в зеленом бархатном пиджаке, и стал эстетической точкой кипения этого фильма, то образ Изабель для пробуждения вдохновения не менее чудотворен. И не расстраивайтесь, если вам не очень идут береты — юбки-трапеции, блузы с бантами, приталенные платья и прочая классика столь же многоговорящи.

eva_n

Пальто Carven, Юбка Theory, Платье Salvatore Ferragamo, Ботильоны Gianvito Rossi

Дайан Китон в «Энни Холл» Вуди Аллена

Мы уже вспоминали «Энни Холл» совсем недавно, и выбирали для вас лучшее из самого смешного фильма. Но даже если в ноябре вам не до шуток, то посмотрите его хоть красоты ради. Образ Дайан Китон можно считать одновременно классическим образом интеллектуалки и воплощением стиля 70-х. Безусловно, известный «очкарик» Вуди Аллен в виде собеседника добавляет образу объемности, но выглядеть столь же убедительно можно и без него. А вот про шляпу или галстук все же не забудьте. Прямые цитаты из мужского гардероба, бокал белого вина и непосредственные манеры – вот главные составляющие запоминающегося образа а-ля Китон.

dain_n

Сорочка Marc by Marc Jacobs, Жилет Etoile Isabel Marant, Брюки 3.1 Philip Lim, Шарф Joseph, Шляпа Superduper

Ким Бессинджер в «Девять с половиной недель» Эдриана Лайна

Откровенная сексуальность подружек Бонда с их облегающими платьями и разрезами до бедра меркнет рядом со сдержанной эротичностью Ким Бессинджер в фильме «Девять с половиной недель». Мягкость и уязвимость – залог женственности героини, стиль которой тонко балансирует между чувственной классикой вроде чулок и серого костюма в полоску и ультра-непринужденностью в виде объемного свитера и безразмерного пальто. Ощущение комфорта в любом из этих образов – ключ к притягательности женщины, на которую хочется смотреть вечно.

kim_n

Пальто Maison Margiela, Свитер Simone Rocha, Блуза Salvatore Ferragamo, Белье Myla, Туфли Salvatore Ferragamo

Софи Марсо в «Студентке» Клода Пиното

Даже если фильм «Студентка», пожалуй, слишком легкий, чтобы быть причисленным к многоуровневому интеллектуальному кино, его главная героиня в исполнении юной Софи Марсо слишком уж хороша в амплуа филологической девы, чтобы обойти ее стороной. Очки, папка с тетрадями в руках и серьезный вид должны заявлять, что ей будто бы все равно, как она выглядит. Все равно ли – пусть останется ее секретом, но выглядит она все же очень сексуально. Вопреки или все-таки благодаря образу «синего чулка»? Проверяйте сами, примеряя на себя принцип smart is the new sexy: юбка миди и кардиган поверх тонкой блузы вам очень пригодятся, а легкая рассеянность и забывчивость добавят акцентов, которые этот образ таким волшебным.

sofi_n

Юбка №21, Блуза Burberry London, Джемпер Salvatore Ferragamo, Парка Woolrich,  Сапоги Gianvito Rossi

Все вещи можно приобрести на HELEN-MARLEN.COM

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).