Герой нашего времени: Алессандро Микеле получит награду Британского совета моды

Новости
16.11.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом месяце Британский совет моды наградит дизайнера Алессандро Микеле почетной премией «Лучший иностранный дизайнер». Итальянец получит награду за свою работу в качестве креативного директора Gucci. Микеле, возглавивший итальянский модный дом в январе этого года, уже успел показать четыре коллекции. Несмотря на то, что дизайнер совсем недавно занял этот пост, в команде Gucci он не новичок:

ПОДЕЛИТЬСЯ

Alessandro-michele-gucci

В этом месяце Британский совет моды наградит дизайнера Алессандро Микеле почетной премией «Лучший иностранный дизайнер». Итальянец получит награду за свою работу в качестве креативного директора Gucci. Микеле, возглавивший итальянский модный дом в январе этого года, уже успел показать четыре коллекции. Несмотря на то, что дизайнер совсем недавно занял этот пост, в команде Gucci он не новичок: будучи завербованным Томом Фордом в 2002 году,  дизайнер работал с брендом в течении 13 лет, а в 2011 возглавил отдел аксессуаров итальянской марки.

Gucci_1

«Алессандро Микеле – настоящий феномен в Gucci,  – поделилась своими впечатлениями Натали Массене, председатель Британского совета моды — Его захватывающая, эклектичная эстетика за ночь изменила глобальные модные тренды. И его заслуга не только в том, что он сделал бренд Gucci более привлекательным, а одежду — продаваемой, он также возродил опыт розничных продаж, вернув атмосферу легкомыслия и магии в стены  флагманского бутика. Это человек, который держит покупателя в своем сердце и поклоняется ему».

Церемония награждения British Fashion Awards пройдет 23 ноября в лондонском Колизее.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).