Ваши друзья в зоне безопасности: реакция сервиса Facebook на события в Париже

Новости
14.11.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера вечером в Париже произошли трагические события. По последним данным, в ходе террористических атак погибли более 120 человек, около 200 раненых, многие из них находятся в тяжелом состоянии. Сегодня в городе закрыты все библиотеки, школы, концертные залы, музеи и другие общественные места. Часть парижан сегодня продолжает вести нормальную повседневную жизнь, часть их них выполняет рекомендации властей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Знімок екрана 2015-11-14 о 18.05.47

Вчера вечером в Париже произошли трагические события. По последним данным, в ходе террористических атак погибли более 120 человек, около 200 раненых, многие из них находятся в тяжелом состоянии. Сегодня в городе закрыты все библиотеки, школы, концертные залы, музеи и другие общественные места. Часть парижан сегодня продолжает вести нормальную повседневную жизнь, часть их них выполняет рекомендации властей и не выходит из дому без особо важных причин.

На события стремительно отреагировал Facebook и ввел специальную страницу для своих пользователей — жители и туристы, которые находятся в Париже могли сообщить, в безопасности ли они и в какой из зон города находятся. Таким образом, вчера ночью, многие начали узнавать о состоянии своих друзей в Париже, даже не успев написать им личные сообщения. На странице  «Проверки безопасности Facebook» находится информационная справка о террористическом акте в Париже и карта региона Иль-де-Франс. Приложение автоматически создает опрос для людей, которые могут находиться в районе события и предлагает сообщить друзьям о своем состоянии.

автор Бэнкси

Рисунок в поддержку французов авторства  Жана Жюльена

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).