Режиссер Игорь Стеколенко снял короткометражный фильм «S34: история джентльмена»

Искусство
18.04.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Игорь Стеколенко, именитый режиссер, клипмейкер «Океана Эльзы» и ряда знаковых видеопроектов, снял авторскую короткометражку с философским подтекстом. Это тизер к новому секретному проекту, детали которого будут раскрыты вскоре. Картина – метафора на современный мир, в котором важнее «казаться», нежели «просто быть». Сегодня истина становится непринципиальной, а красивая ложь является самоцелью. S34 — это попытка режиссера показать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2017-04-18 at 16.40.03

Игорь Стеколенко, именитый режиссер, клипмейкер «Океана Эльзы» и ряда знаковых видеопроектов, снял авторскую короткометражку с философским подтекстом. Это тизер к новому секретному проекту, детали которого будут раскрыты вскоре.

Картина – метафора на современный мир, в котором важнее «казаться», нежели «просто быть». Сегодня истина становится непринципиальной, а красивая ложь является самоцелью. S34 — это попытка режиссера показать суть жизни, которая ускользает от нас в информационном шуме социальных сетей, фейковых новостей и медиа. Суть и абсолют воплощает в себе персонаж — джентльмен, оказавшийся в пространстве S34. Даже само место наталкивает на мысли: здесь нет определенного стиля и временных рамок, как и все сущее, настоящее.

Главную роль исполняет Игорь Цишкевич, одиозный украинский актер, 10 лет проживший в США. Украинскому зрителю знаком благодаря клипу DJ Shadow и Run The Jewels — Nobody speaks. В фильме Игорь играет самого себя — самодостаточного мужчину, рассуждающего о балансе и природе счастья. Также в картине снялись непрофессиональные актеры, но специалисты в своей сфере: Игорь Шелест — мастер мужской стрижки; Алексей Костенюк — бартендер, автор десятка коктейльных карт для популярных заведений Киева; Вероника Гайченко — бармен популярного столичного заведения.

Игорь Стеколенко — один из лучших режиссеров страны, основатель студии Creative BURO, автор видеоработ для знаковых украинских музыкантов и проектов (5’nizzа, «Океан Эльзы», The Great Gatsby Ballet).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).