«SENSIZ»: украинский фильм в конкурсной программе Берлинале

Искусство
15.01.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский кинематограф будет представлен на 66-м Берлинале: фильм двадцатитрехлетнего украинского режиссера Нариман Алиев был отобран в лонглист участников программы «Generation 14+». Короткометражная лента под названием «Senzis» («Без тебя») будет соревноваться в категории молодежного кино. «Senzis» был снят летом 2015 года в Крыму; как и две предыдущие картины Алиева, этот фильм рассказывает историю крымскотатарской семьи. Главные

ПОДЕЛИТЬСЯ

SENSIZ_still_002

Украинский кинематограф будет представлен на 66-м Берлинале: фильм двадцатитрехлетнего украинского режиссера Нариман Алиев был отобран в лонглист участников программы «Generation 14+». Короткометражная лента под названием «Senzis» («Без тебя») будет соревноваться в категории молодежного кино. «Senzis» был снят летом 2015 года в Крыму; как и две предыдущие картины Алиева, этот фильм рассказывает историю крымскотатарской семьи. Главные роли в ленте сыграли двоюродные братья режиссера, Февзи и Ремзи Биляловы, которые не являются профессиональными актерами. По словам Наримана, «Senzis» — это очень личная и даже интимная история, и потому в съемках участвовали только близкие родственники режиссера и его родители. «Мне было бы сложно рассказать эту историю с чужими мне людьми, ведь фильм посвящен моему родному брату Эрфану Селимову», — добавил он.

SENSIZ_still_001

Напомним, что в этом году Берлинале будет проходить с 11 по 21 февраля. Победители в каждой категории будут названы в предпоследний день фестиваля.

SENSIZ_still_005

SENSIZ_still_004

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).