Must-see: Алехандро Иньярриту курирует кинопоказы в Fondazione Prada

Искусство
15.01.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Видимо, напряжение перед объявлением лауреатов премии Оскар слишком велико, и режиссер Алехандро Иньярриту решил занять себя кураторской работой. Создатель фильмов «Выживший», «Бердмэн» и «Сука любовь» объединил усилия с галереей Fondazione Prada в Милане, и совместно они предлагают публике бесплатные показы любимых лент Иньярриту, разделенных по темам «Плоть, ум и дух». По словам самого Иньярриту, многие

ПОДЕЛИТЬСЯ
"Ты, живущий"
На фото: «Ты, живущий»

Видимо, напряжение перед объявлением лауреатов премии Оскар слишком велико, и режиссер Алехандро Иньярриту решил занять себя кураторской работой. Создатель фильмов «Выживший», «Бердмэн» и «Сука любовь» объединил усилия с галереей Fondazione Prada в Милане, и совместно они предлагают публике бесплатные показы любимых лент Иньярриту, разделенных по темам «Плоть, ум и дух». По словам самого Иньярриту, многие фильмы из его подборки – это очень «физическое» кино, в то время как другие – интеллектуальные, а третьи – провоцируют эмоции и задаются вопросами на метафизическом уровне. Собственно, именно поэтому и было произведено деление по темам.

"Хороший, плохой, долбанутый"
На фото: «Хороший, плохой, долбанутый»

Показы бесплатны и проходят ежедневно с сегодняшнего дня до первого февраля ( кроме вторников). Ну, а если вас, как, впрочем, и нас, в эти дни не будет в Милане, Fondazione Prada были достаточно добры, чтобы опубликовать программу. Мы планируем идти по ней самостоятельно.

«Плоть»

«Одинокий» (1928 год), «Кулаки в кармане» (1965), «Агирре, гнев Божий» (1972), «Времена года» (1975), «Забойщик овец» (1977), «Отец-хозяин» (1977), «Дорога» (1982).

«Разум»

«В прошлом году в Марьенбаде» (1961),  «Я – Куба» (1964), «Болото» (2001), «Ты, живущий» (2007).

«Дух»

«Слово» (1955), «Мать и сын» (1997), «Безмолвный свет» (2007).

"Слово"
На фото: «Слово»
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).