Мастера на все руки: режиссерские камео в их собственных фильмах

Искусство
07.01.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ
Мультизадачность – качество, незаменимость которого успешно доказал в свое время Юлий Цезарь – охотно демонстрируют и современные режиссеры, часто играя небольшие камео в собственных фильмах
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что на самом деле вынуждает их к этому – желание оставить след по обе стороны камеры, возможность пошутить со зрителем или нехватка актеров массовки – непонятно. Тем не менее, режиссерские камео – одна из, бесспорно, самых обаятельных деталей в кино: зрительский зал, заметив в фильме его создателя, обычно взвывает от восторга.

Благодаря новому видео, которым поделился Youtube-пользователь Digg, мы можем полюбоваться подборкой самых значимых появлений режиссеров в кадре. И, если в случае с Квентином Тарантино, известным любителем камео, никакого сюрприза не случилось, то увидеть в кадре ряд его коллег стало действительно большой неожиданностью. Например, если бы не помощь режиссера монтажа, мы бы никогда не предположили, что из всей толпы инопланетян именно этот синий молодой человек и есть Джордж Лукас. В общем, поверьте: это видео – отличный способ потратить три минуты и тридцать три секунды.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).