Отдать дань: в Торонто состоится премьера фильма «Je Suis Charlie»

Искусство
12.08.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

На кинофестивале в Торонто состоится премьера документального фильма «Je Suis Charlie».  В ленте будут показаны интервью с выжившими членами редакции журнала. Создатели фильма сказали, что они отдали дань уважения  тем, кто «умер за определенные идеи Франции». Напомним, что 7 января 2015 года в ходе вооружённого нападения на офис редакции в Париже были убиты 12 человек, включая двух полицейских.

ПОДЕЛИТЬСЯ

 fot. Photoshot/REPORTER

На кинофестивале в Торонто состоится премьера документального фильма «Je Suis Charlie».  В ленте будут показаны интервью с выжившими членами редакции журнала. Создатели фильма сказали, что они отдали дань уважения  тем, кто «умер за определенные идеи Франции».

Напомним, что 7 января 2015 года в ходе вооружённого нападения на офис редакции в Париже были убиты 12 человек, включая двух полицейских. Газета Charlie Hebdo была основана в 1969 году и широко известна своими сатирическими карикатурами. Среди прочего, в ней публиковались карикатуры на ислам и пророка Мухаммеда. Считается, что именно одно из этих изображений не понравилась боевикам «Аль-Каиды» и стало причиной теракта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).