В подворотне нас ждет маньяк: в украинский прокат выходит фильм «В следующий раз я буду стрелять в сердце»

Искусство
29.07.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Уже завтра, 30 июля, в украинский прокат выходит психологический триллер «В следующий раз я буду стрелять в сердце» Седрика Анже. Роль серийного убийцы в картине исполнил Гийом Кане, отказавшийся от привычного романтического амплуа. Сюжет картины основан на реальных событиях – фильм рассказывает историю серийного убийцы Алена Ламаре, который действовал на севере Франции с мая 1978

ПОДЕЛИТЬСЯ

143099593967_3257

Уже завтра, 30 июля, в украинский прокат выходит психологический триллер «В следующий раз я буду стрелять в сердце» Седрика Анже. Роль серийного убийцы в картине исполнил Гийом Кане, отказавшийся от привычного романтического амплуа.

Сюжет картины основан на реальных событиях – фильм рассказывает историю серийного убийцы Алена Ламаре, который действовал на севере Франции с мая 1978 по апрель 1979-го года. Преступник ранит и убивает выбранных наугад девушек, голосующих на дороге – словно находясь везде и нигде одновременно, он с легкостью ускользает от ловушек правосудия, избегая любых возможных преград. Что и неудивительно, ведь днем он – молодой и робкий жандарм, ведущий в глазах коллектива скучную и монотонную жизнь. И как образцовый жандарм, он с удовольствием расследует свои собственные преступления.

Сложный образ застенчивого психопата принес Гийому Кане номинации на национальные премии Франции – «Сезар» и «Люмьер». Высоко оценили и сценарий картины, получивший номинацию на «Сезар» за лучшую адаптацию. В основу сюжета «В следующий раз я буду стрелять в сердце» легла книга Ивана Стефановича, описывающая преступления в Уазе.

Напомним, что поставил триллер французский режиссер Седрик Анже, знакомый украинским зрителям по криминальной драме «Мужчина, которого слишком сильно любили» с Катрин Денев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).