Премьера месяца: «Исчезнувшая» — новый триллер Дэвида Финчера

Искусство
03.10.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый фильм режиссера «Социальной сети» и «Девушки с татуировкой дракона» Дэвида Финчера претендует на то, чтобы стать главной премьерой этой осени. Триллер «Исчезнувшая», снятый по одноименному бестселлеру Гиллиан Флинн — фильм-загадка, сюжет которого держит интригу до последнего кадра. Признаться, за три года, прошедшие после премьеры последнего фильма Финчера, мы уже успели соскучиться за его фирменными

ПОДЕЛИТЬСЯ

«screenshots» 2014-08-15 в 12.16.36-393

Новый фильм режиссера «Социальной сети» и «Девушки с татуировкой дракона» Дэвида Финчера претендует на то, чтобы стать главной премьерой этой осени. Триллер «Исчезнувшая», снятый по одноименному бестселлеру Гиллиан Флинн — фильм-загадка, сюжет которого держит интригу до последнего кадра. Признаться, за три года, прошедшие после премьеры последнего фильма Финчера, мы уже успели соскучиться за его фирменными мрачными историями. Единственное, что скрашивало наше ожидание — сериал «Карточный домик», в создании которого Финчер принимал участие.

20132812-ben-post

«Исчезнувшая» сохраняет сюжет книги, но даже для тех, кто ее читал, многое станет сюрпризом. В частности, самое интересное — финал был полностью изменен. В основе сюжета лежит история Ник и Эми Данн — идеальной семейной пары. Однако в день пятилетней годовщины свадьбы Эми исчезает, а все улики в доме указывают на то, что муж причастен к этому.  Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка так называемых «ключей» из игры под названием «охота за сокровищами», любимой забавы семейной пары: Эми ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее загадочные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Но в ходе расследования, как это часто бывает, примерному мужу также придется открыть пару тайн. Кстати в роли мужа выступил Бен Аффлек, который в последнее время снимается в действительно стоящих проектах.

Фильм  «Исчезнувшая» в прокате со 2 октября. Его можно посмотреть в кинотеатре Синема Сити в ТРЦ «Оушен Плаза».

32050

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).