Антон Фридлянд запустил сайт «Полное собрание рассказов»

Искусство
02.04.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Антон Фридлянд, один из наших любимых украинских писателей и по совместительству наш колумнист, создал сайт «Полное собрание рассказов». Такое название объясняется тем, что этот портал и есть не что иное, как собрание сочинений Антона, которые он писал последние пятнадцать лет. Сейчас на сайте представлено около семидесяти рассказов, и некоторые из них были опубликованы впервые. А

ПОДЕЛИТЬСЯ

fridland

Антон Фридлянд, один из наших любимых украинских писателей и по совместительству наш колумнист, создал сайт «Полное собрание рассказов». Такое название объясняется тем, что этот портал и есть не что иное, как собрание сочинений Антона, которые он писал последние пятнадцать лет. Сейчас на сайте представлено около семидесяти рассказов, и некоторые из них были опубликованы впервые. А по мере написания новых работ список будет пополняться.

«Зачем я сделал этот сайт? – комментирует Антон. – Ну, это и так понятно: хочу, чтобы мои рассказы читали. У меня как раз закончились сроки контрактов с издательством, и я решил выложить свои тексты в открытый доступ. Со временем за рассказами последуют и романы («Запах шахмат», к примеру, и так можно найти в интернете). К слову, это не первый мой шаг в сторону онлайн-литературы: свои рассказы я активно публикую в Сети, а мой сборник «Конспирология» не доступен в бумажном виде – только в интернете».

Антон добавляет, что у него нет амбиций зарабатывать деньги с помощью литературы – он только надеется на то, что его читатели смогут получить такое же удовольствие, какое получает он. А мы, в свою очередь, надеемся, что не все его рассказы будут попадать прямиком на frid.land, и некоторые из них всё же обоснуются на нашем сайте – ведь мы к этому уже так привыкли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).