Новая модель: Игги Поп позировал обнажённым для художников

Искусство
01.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

2016-й год только набирает оборотов, но для британской рок-звезды Игги Попа он уже насыщен событиями: сначала выпуск 17-го альбома Post Pop Depression, затем сотрудничество с маэстро ужасов Дарио Ардженто в работе над триллером Gutterdammerung. И вот теперь музыкант принял участие в проекте британского художника Джереми Деллера под названием «Живой урок от Игги Попа», в рамках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Photography Elena Olivo, courtesy Brooklyn Museum.

2016-й год только набирает оборотов, но для британской рок-звезды Игги Попа он уже насыщен событиями: сначала выпуск 17-го альбома Post Pop Depression, затем сотрудничество с маэстро ужасов Дарио Ардженто в работе над триллером Gutterdammerung. И вот теперь музыкант принял участие в проекте британского художника Джереми Деллера под названием «Живой урок от Игги Попа», в рамках которого последний позировал обнажённым перед группой художников. В студии Нью-Йоркской академии искусств собралось более 20 мастеров, каждый из которых был отобран Деллером лично и в течение нескольких часов имел шанс изображать рок-звезду в выбранном стиле. Созданные ими работы вскоре станут частью выставки «Живой урок Игги Попа», которую планируется провести этой осенью в музее Бруклина. Сразу после этого организаторы намерены отправить выставку в тур по США.

«Подобные классы — лучший способ для изучения человеческого тела. Мой выбор пал на Игги Попа, когда я искал идеального героя для данного проекта. Потому что он сам и его тело являются олицетворением рок-музыки — они же могут дать понимание ее места в американской культуре. Его тело многое повидало, и оно, безусловно, должно быть задокументировано», — прокомментировал Джереми Деллер, пригласивший Игги в качестве натурщика.

Напомним, что Игги Поп начал свою карьеру в 1960-х, с тех пор не переставая удивлять нас громкими коллаборациями и новыми работами в сфере кино и музыки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).