Жестокий роман: объявлены номинанты на Букеровскую премию

Искусство
16.09.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

В шорт-лист номинантов на Букеровскую премию в этом году вошли авторы весьма мрачных романов. По словам судей, отобранные книги содержат поразительное количество насилия и жестокости разного рода, включаю самоистязания,  братоубийство, эксплуатацию нелегальных работников, ужасающие описания городской нищеты и насилия над детьми. Несмотря на мрачную тематику, каждый из романов представляет из себя весьма занимательное чтиво, а

ПОДЕЛИТЬСЯ

2964

В шорт-лист номинантов на Букеровскую премию в этом году вошли авторы весьма мрачных романов. По словам судей, отобранные книги содержат поразительное количество насилия и жестокости разного рода, включаю самоистязания,  братоубийство, эксплуатацию нелегальных работников, ужасающие описания городской нищеты и насилия над детьми.

Несмотря на мрачную тематику, каждый из романов представляет из себя весьма занимательное чтиво, а разброс авторов в возрасте и происхождении гарантирует разнообразие подачи и точек зрения. Среди номинантов двое американцев и двое британцев, а так же ямаец и нигериец, которые являются гражданами США. Их возраст колеблется от 28 до 73 лет. Майкл Вуд сказал, что им было очень интересно работать над отбором, хотя он сопровождался жаркими спорами и долгими дискуссиями по поводу довольно провокационных текстов. Больше того, колумнист и писатель Сэм Лейт, который тоже был одним из судей, заявил, что большинство из выбранных романов содержат много глубины и юмора и именно сочетание мрачности и иронии делает их такими интересными. Имя победителя, который получит приз в размере 50 тысяч фунтов стерлингов, будет озвучено 13 октября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).