Важное место для манифестов: 5 публичных высказываний знаменитостей

Искусство
19.06.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Часто светские мероприятия становятся площадкой для демонстрации не только платьев, но и важных социальных высказываний. В особенности, если событие посещает внушительное количество знаменитостей и прессы. Чем не идеальное место для небольшого манифеста? По крайней мере, это практично. Знаменитости поднимают такие темы, как права ЛГБТ сообщества, иммиграции,проблемы окружающей среды, расизма и благотворительности. Таким образом они становятся

ПОДЕЛИТЬСЯ

дддд

Часто светские мероприятия становятся площадкой для демонстрации не только платьев, но и важных социальных высказываний. В особенности, если событие посещает внушительное количество знаменитостей и прессы. Чем не идеальное место для небольшого манифеста? По крайней мере, это практично. Знаменитости поднимают такие темы, как права ЛГБТ сообщества, иммиграции,проблемы окружающей среды, расизма и благотворительности. Таким образом они становятся ньюсмейкерами, которые привлекли внимание как к себе, так и к проблеме. Все в выигрыше!

ИВАННА САХНО

EN_01174739_0001

Этим воспользовалась украинская актриса Иванна Сахно. Она появилась на красной дорожке Каннского кинофестиваля в платье от POUSTOVIT и с табличкой, на которой было написано #FREE SAVCHENKO #FREE SENTSOV. Выступив в защиту  находящихся в России украинских военнопленных, известная немногим актриса появилась во всех новостных медиа Украины, и даже в нескольких европейских. И спасибо ей за то, что обратила внимание иностранцев на эту проблему и напомнила о ней нам. Сейчас это важно. Вспоминаем еще четыре сольных манифеста от знаменитостей разного калибра.

ШОН ПЕНН

В 2009 году Шон Пенн получил Оскар за лучшую мужскую роль в фильме «Харви Милк». На церемонию актеры проходили сквозь толпу демонстрантов-христиан, которые протестовали против разрешения гомосексуальных браков. Шон Пенн, исполняющий роль первого в Америке открытого гомосексуального политика, тоже проходил мимо. И, несмотря на то, что режиссер фильма Гас Ван Сент считает, что «Харви Милк» не о геях и не для геев, а о свободе, Шон Пенн ответил протестующим сполна. Он произнес спич за равные права для всех, и шутливо назвал киноакадемию «гомо-любящей». Пенн акцентировал на том, что Оскар стал площадкой для демонстрации ЛГБТ прав.

ДЖАРЕД ЛЕТО

Нашумевший фильм «Далласский клуб покупателей» заново открыл для всех актерскую игру Джареда Лето и Мэттью Макконахи. Первый сильно похудел и исполнил драматическую роль транссексуала Рейна. Благодаря этой роли Джаред стал обладателем Оскара за лучшую мужскую роль второго плана. Джаред Лето вышел на сцену в белом костюме от Saint Laurent  и сказал: «Демонстранты в Украине и Венесуэле. Мы думаем сегодня о вас». В то время такие заявления были необходимы нашей стране: то, насколько важна эта речь, доказывает и то, что в России эту церемонию побоялись показывать в прямом эфире.

ЛЕОНИД ПАРФЕНОВ

Сложнее всего говорить правду и выступать за права и свободу в тех странах, где «свобода» — понятие относительное. В 2011 году  на премии им. Листьева Леонид Парфенов поступил очень смело — он сказал то, о чем многие думали, но мало кто говорил вслух. Он спокойно произнес речь,  в том числе и перед теми, о ком и говорил. Парфенов говорил о том, что тележурналистика давно умерла, и что в России она уже никому не нужна. Он понимал, что этого не покажут на федеральных канал, зато в интернете это будут распространять все. Так и случилось. К сожалению, подобные манифесты в соседней стране звучат все реже и реже.

МАЙЛИ САЙРУС

Когда-то она была Ханной Монтаной с Disney Channel, а сейчас она экстравагантная Майли Сайрус, и ни один ее выход на сцену не остается незамеченным. Одним из таких моментов была церемония MTV Video Music Awards, на которой она получила  премию «Видео года». Вместо нее, правда, получать премию вышел парень по имени Джесси. Он оказался бывшим бездомным, и от имени Майли Сайрус призвал поучаствовать зрителей в благотворительной программе певицы по поддержке бездомной молодежи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).