Киев будущего: инсталляция архитектурного бюро platforma

Искусство
10.10.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках выставки Design.Living Tendency, которая недавно прошла в Киев Экспо Плаза,  архитектурное бюро platformа представило уникальный интерактивный стенд-инсталляцию, идея которого в том, что каждый желающий может написать или нарисовать, каким он видит будущее Киева в 2018 году. Самым распространённым пожеланием Киеву-2018  стало «мирного неба над головой». Стенд вызвал живейший интерес у аудитории: оставить свое

ПОДЕЛИТЬСЯ

_MG_4084

В рамках выставки Design.Living Tendency, которая недавно прошла в Киев Экспо Плаза,  архитектурное бюро platformа представило уникальный интерактивный стенд-инсталляцию, идея которого в том, что каждый желающий может написать или нарисовать, каким он видит будущее Киева в 2018 году. Самым распространённым пожеланием Киеву-2018  стало «мирного неба над головой». Стенд вызвал живейший интерес у аудитории: оставить свое послание на стене захотели студенты, архитекторы, семьи с детьми – абсолютно разные категории людей, посетившие выставку. По сути, у бюро platformа получился мини-социальный проект, что целиком и полностью соответствует концепции бюро, высшей самоцелью которого, помимо коммерческих проектов, является развитие города Киева.

_G5H8507-done
На фото: Шеф-редактор L’Officiel Online Даша Заривная и стенд platforma

При создании стенда platforma решили сыграть на контрасте между своей фирменной минималистичной эстетикой и яркой экспрессивной стеной, на которой каждой смог выразить себя.

«Нам хотелось чтобы стенд выражал стилистику нашей работы — сдержанную и элегантную, и был при этом живым и притягательным», — рассказывает L’Officiel Online архитектор-дизайнер platformа Ирина Бендасова.

Архитектурное бюро platformа существует около трех лет, опыт работы каждого сотрудника – от конструктора до ландшафтного дизайнера, составляет не менее десяти лет.

_MG_4087

«Нам удалось собрать очень особенную команду – абсолютно разношерстную в вопросе возраста и специализации, но одинаково энергичную и безумно креативную, — охотно рассказывает Ирина Бендасова, — в ближайших целях у platformа — развиваться не только на украинском рынке, а участвовать в конкурсах, тендерах и выходить на рынок международный».

«Фишкой» platformа является разработка проектов «под ключ» — у бюро есть возможность реализовать проект начиная с ландшафтного дизайна, флористики и благоустройства вплоть до интерьера и предметного дизайна.

«Разумеется, при разработке проектов, мы ищем баланс между поддержанием стиля компании и разработкой индивидуальных особенностей для клиента. Некоторые коллеги называют наши интерьеры рафинированными и сдержанными, а я бы описала стиль архитектурного бюро platformа как «прогрессивный модернизм». При разработке проектов мы всегда используем гениальную максиму известного архитектора Людвига мис ван дер Рое: «Меньше значит больше», — говорит Ирина Бендасова.

Что ж, а мы с нетерпением ждем новых креативных социальных проектов от архитектурного бюро platfroma. В данном случае, перефразируя Людвига мис ван дер Рое, «больше значит лучше».

_MG_4070

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).