10 бьюти-советов от Дарьи Шаповаловой

Спецпроекти
24.12.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ
В том, чтобы выглядеть хорошо, нет ничего сложного: достаточно просто не есть мясо, а рыбу есть только иногда. Преимущественно нужно питаться свежими овощами и выпивать по два литра воды в день. Еще очень важно точно знать происхождение продуктов, которыми вы питаетесь – наверное, Италия мне особо близка еще и потому, что там в качестве еды
ПОДЕЛИТЬСЯ

шаповалова 5

В том, чтобы выглядеть хорошо, нет ничего сложного: достаточно просто не есть мясо, а рыбу есть только иногда. Преимущественно нужно питаться свежими овощами и выпивать по два литра воды в день. Еще очень важно точно знать происхождение продуктов, которыми вы питаетесь – наверное, Италия мне особо близка еще и потому, что там в качестве еды сомневаться не приходится.

Все кремы должны быть строго натуральными. У меня вообще нет брендовой декоративной косметики, я ею в принципе не пользуюсь. Свой крем я покупаю в аптеках: один для лица и для тела, называтся он Физиогель.

Каждое утро я хожу на йогу, встаю в семь утра. Никакими силовыми нагрузками я не занимаюсь – конечно, по-хорошему нужно бы и их ввести хотя бы раз в неделю, но с моим режимом перелетов мне проще выработать комплекс самостоятельных упражнений, без привязки к месту.

Нельзя пить черный и зеленый чай, только травяные. Сочетания отдельных продуктов друг с другом уже, в принципе, ни для кого и так не секрет: нельзя есть белки с крахмалами, белки – только с зелеными овощами, фрукты – только отдельно, сами по себе… В общем, тут я ничего нового не открою.

Учите новые рецепты. Например, недавно мы с моим сыном Давидом научились готовить конфеты без сахара, теперь я их всем дарю на Новый год.

шаповалова 4

Спиртное я не употребляю вообще. Зато постоянно пью фрэши: мой ребенок очень любит пользоваться соковыжималкой и каждое утро готовит мне фрэш из всех зеленых фруктов и овощей, что есть дома. Конечно, с этим тоже нужно быть осторожным и знать, можешь ли ты пить фрэш на голодный желудок или нет: в общем, стоит обязательно консультироваться с врачом.

Мое главное правило очень простое: не есть «ненастоящее». У нас в стране это совсем несложно: в Украине же множество чудесных маленьких рынков, где продаются свежие домашние продукты. Еще я очень рекомендую есть овощи и фрукты только по сезону: например, сейчас помидоры и огурцы я в пищу не употребляю вообще.

Из парфюмерии я предпочитаю нишевую. Больше всего люблю Frederic Malle и Diptyque.

Косметикой я пользуюсь только для съемок. Я не умею делать это правильно, мне жаль тратить на это время. Я никогда не красила волосы и не буду, пока не появится сильная необходимость.

Когда следишь за собой и ставишь себе рамки, легче жить.

 

Для создания второго коллажа была использована фотография авторства BESTIN.UA

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).