Ты по-настоящему красива: журналист, pr-директор Pianoboy Ольга Шурова в спецпроекте Nude by Sister’s

Статьи
21.05.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

ячс

 

Женщина, как она есть. Утром, у себя дома, без капли косметики.

Героини благотворительного спецпроекта Nude by Sister’s не боятся показать себя именно с такой стороны. Они рассуждают о человеческой красоте, добрых делах, пьют утренний кофе и делятся собственными секретами. Честно. С улыбкой. И без макияжа.

sgt

Ольга Шурова, журналист, pr-директор Pianoboy

О стандартах красоты

Мой стандарт красоты – это нестандарт. Правильные внешне, слишком ухоженные люди меня только пугают. Красив тот, кто, в первую очередь, интересен своей деятельностью. Ну и немного «с приветом».

Любые рамки противоречат природе красоты. Женщина может быть красивой и в 16, и в 60 лет, и в 45, и в 75 кг. Это всего лишь вопрос ее «освоения» внешности, и вопрос свободы взглядов смотрящего.

Человека красивым делает внутреннее понимание того, кто он есть на самом деле. И в большой степени – доброта и любовь. Мужчину особенно украшает интеллект, чувство юмора и легкое, несерьезное отношение к своей внешности.

У наших людей есть общая черта: судить не по содержанию, а по форме. Девушек – по длине ног, мужчин – по машине и кошельку. Подозреваю, это советский атавизм.

 

ак

О культе молодости

Каждый человек мечтает быть молодым. Я, конечно, тоже не хочу терять свежести и стараюсь делать то, что могу: умываюсь льдом, пользуюсь кремами, делаю самомассажи лица, слежу за питанием, не курю и достаточно редко пью. Но, вместе с тем, превращаться в героиню Мэрил Стрип из фильма «Смерть ей к лицу» не стремлюсь.

Переть против природы, у которой все имеет свое начало и свой конец, – это самонадеянно и глупо. Мне ближе научиться принимать себя в любом возрасте, находить себе занятия и интересы, быть открытым к новому, больше путешествовать, общаться с другими людьми, переживать заново детство и юность вместе с внуками. Привязываться только к внешности очень недальновидно.

 

111311772_10203660195497766_247571932_n

Об уходе за собой

В том, как женщина ухаживает за собой, велико влияние мамы. В нашей семье не принято было много времени уделять своей внешности. Стараюсь больше над этим работать, но все-равно я дочь своей матери: никогда не была у косметолога, крайне редко стригусь и сама делаю маникюр. Мне жаль времени на это. Впрочем, понимаю, что с возрастом буду внешности посвящать больше сил и времени. Это как с автомобилем – когда он новый, почти ничего делать не надо. А со временем на СТО ездишь все чаще и чаще.

Очень люблю кремы La Prerie, хотя периодически пробую и другие, более демократичные марки, вплоть до нашего Биокона. Мне нравятся домашние маски, а в качестве скраба использую обычный засахаренный мед – он прекрасно очищает кожу. Каждый год бываю в Израиле, привожу с Мертвого моря баночку грязи. От нее кожа становится бархатной.

 

увеп

Об утренних ритуалах

Утро – самое любимое время дня, оно дает надежду, возможности: еще все впереди. Потягиваюсь, улыбаюсь себе, благодарю вселенную за то, что дала мне возможности жить рядом с потрясающими людьми.

 

О женской благодетели

Благодетель у каждой своя. У Джейн Эйр – одна, у Эми Уайнхаус – другая. Здесь тоже важно судить не по форме, а по сути. Например,ДжанисДжоплин пила, употребляла наркотики и была довольно неразборчива в партнерах – но для меня одна благодетельна: она принесла в мир столько добра и света! Каждый делает благо на свой манер. В этом соль и интерес жизни.

 

Фото: Яна Токарчук

*Nude by Sister’s – первая в Украине персонализированная коробочка красоты, посвященная уходу за внешностью. Внутри – набор из качественных средств для базового ухода и макияжа на каждый день, которые подарят коже утреннюю свежесть и подчеркнут естественные черты.

Заказать коробочку Nude by Sister’s можно на sistersbox.com.ua.

Часть вырученных от продаж средств будет направлена в благотворительный фонд «Таблеточки» для помощи детям с тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Nude by Sister’s. Ты по-настоящему красива.

нуде_наклейка-01

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).