Занудно жить не запретишь: Девичник Зануд в KOKO -nail room-

Спецпроекты
22.06.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

«По-моему, получается просто образцовая занудная вечеринка», — весело говорит Ноа Кременчуцкая, поднимаясь по лестнице KOKO -nail room- с бокалами шампанского в руках. На один день понятие «зануда» приобрело положительное звучание: Ноа и ее партнер, Зина Штеренталь, устроили Вечеринку Зануд, на которой просекко уступило место коктейлям на основе джина, вместо макарунов угощали крыжовником и черешней, а

ПОДЕЛИТЬСЯ
Зина Церенталь и Ноа Кременчуцкая
На фото: Зина Штеренталь и Ноа Кременчуцкая

«По-моему, получается просто образцовая занудная вечеринка», — весело говорит Ноа Кременчуцкая, поднимаясь по лестнице KOKO -nail room- с бокалами шампанского в руках. На один день понятие «зануда» приобрело положительное звучание: Ноа и ее партнер, Зина Штеренталь, устроили Вечеринку Зануд, на которой просекко уступило место коктейлям на основе джина, вместо макарунов угощали крыжовником и черешней, а светским разговорам предпочли интеллектуальные игры.

IMG_3663

Зина и Ноа открыли KOKO не так давно, вдохновившись совместной идеей запустить собственное пространство и расположить его в эпицентре культурной жизни города – логично, что этим местом стал Подол с его узкими улочками и старыми обаятельными домиками. Под стать району, KOKO – небольшой, но уютный салон в два этажа. Среди услуг в их прейскуранте – маникюр и педикюр, уход за бровями, роспись мехенди и flash-татуировки; мастера KOKO могут сделать три вида причесок и макияжа в зависимости от ваших планов. И, что особенно приятно в беспощадном ритме современной жизни – сделать это они могут в любое время суток и даже выехать на дом.

IMG_3593
На фото: Дана Павлычко

Удачный набор процедур, необычное расположение, камерность и дружелюбный персонал делают KOKO идеальным местом для девичника, что наши пытливые умы не могли не отметить. Познакомившись с Ноа и Зиной, мы решили провести совместное камерное мероприятие — Девичник Зануд, эдакий антидевичник,где вместо не обремененной смыслом болтовни интересные и яркие self-made девушки Киева обсудят нетривиальные темы, поделятся друг с другом вдохновением и вдоволь поиронизируют над перипетиями современной политической и культурной жизни Украины. Все это — в стенах КОКО -nail room-.

IMG_3628
На фото: Василиса Фролова

Зина и Ноа охотно согласились на наше предложение: оказывается, проводить девичники для них не в новинку, ведь это –одна из основных функций территории KOKO. Вся организация ложится непосредственно на заведение: они могут предложить дополнительные спа-процедуры, пробный мейк-ап, обеспечить гостей отменными фотографиями, запечатлевшими праздник – от невесты или хозяйки вечера требуется только пригласить подруг. Проведение девичника проходит под лозунгом «Все, как ты хочешь», и лично нам это очень импонирует – лично выбрать декор, кейтеринг, процедуры, даже внешний вид гостей, и при этом быть уверенной в том, что все это отлично сделают вместо тебя, дорогого стоит.

IMG_3650
На фото: Каролина Ашион

Девушки также рассказали нам о том, что уверены – детям тоже нужно предоставлять возможность проведения девичника. Мы же все отлично помним момент, когда пытались твердо стать в мамины туфли и недрогнувшей рукой накрасить губы ее помадой? Обычно эти попытки заканчивались довольно плачевно, но с помощью мастеров KOKO девчонкам смогут завить волосы, предложить легкий мейк-ап, маникюр и переводные татуировки – чем не потрясающая альтернатива скучным вечеринкам в ресторанах и привычным утренникам?

IMG_3665
На фото: Ноа Кременчуцкая

Первой пришла Дана Павлычко; Даша Заривная поспешила затянуть ее в сети занудства, устроив импровизированный опросник и атаковала Дану вопросами вроде «С каким известным политиком тебе хотелось бы встречаться?» «С Геннадием Москалем, конечно», — не думала Дана дважды. От того, чтобы оказаться засыпанной горой подобных вопросов, Дану спасло появление новых гостей: в зал вошли Василиса Фролова и Каролина Ашион. Выпив по бокалу шампанского, девушки разошлись на процедуры: Василиса отправилась корректировать брови воском, Каролина – делать маникюр, а Дана решилась на flash-tattoo, долго и мучительно выбирая из обширного каталога вариантов. Остановилась на небольших золотых кролике и коте и золотом же пере: единогласно признали, что именно золотых перьев и не хватало в ее образе.

IMG_3723
На фото: Мириам Драгина

Следующей появилась Мириам Драгина, которая решила присоединиться к Васе и отправиться на процедуру по уходу за бровями. Пока все девушки были заняты, Зина рассказала о том, что до недавнего времени жила в Нью-Йорке, и локация на Подоле до жути напоминает ей Верхний Вест-Сайд или Сохо. «Мне очень нравится такой формат вечеринок, — продолжила она. – Когда все не просто пьют, а обсуждают что-то или занимаются чем-то веселым вместе».

IMG_3707
На фото: Даша Заривная

Постепенно девичник набирал обороты: Мария Дидковская, пришедшая немногим позже остальных, рискнула попробовать мехенди и, пока девушки хвастались друг перед другом свежеприобритенными маникюром и бровями, Марии на руке рисовали причудливые узоры. Каролина Ашион решила записать видео для своей сестры, и все по очереди передавали ей привет на камеру. Затем Ноа и Зина предложили гостьям сыграть в индийский покер: наклеить бумажки, на которых значились имена исторических деятелей, на лоб, и попробовать угадать своего персонажа. Появившаяся в разгар розыгрыша Ольга Слонь угадала первая – ей досталась Мадонна – за что позже и получила призовой сертификат на бесплатные процедуры в KOKO.

IMG_3938
На фото: Ольга Фреймут

Сложнее всего пришлось Дане Павлычко: Даша Заривная пустилась во все тяжкие и загадала Фридриха Барбароссу. Спустя напряженных полчаса Дане таки удалось понять, чье имя красуется на ее лбу, но это, как и следовало ожидать, далось ей нелегко. Тем временем сама Даша вполне лихо справилась со своей принцессой Дианой, Мириам досталась Кейт Мосс, Каролина преуспела в отгадывании Индиры Ганди, а Василиса в пять удачных вопросов расколола Ленина. Ненадолго заглянула Ольга Фреймут: телеведущая поздравила хозяек с удачным девичником, сфотографировалась с гостями и ретировалась, а ей на смену пришли Маша Шубина и Илья Чичкан.

IMG_3568
На фото: Зина Штеренталь
Маша Шубина и Илья Чичкан
На фото: Маша Шубина и Илья Чичкан

Ближе к ночи все девушки, разобравшись с запасами трюфельного шампанского и коктейля из джина со свекольным соком, которыми угощали Мария Дидковская и ресторан Citronelle , принялись расходиться. Собравшись небольшой шумной толпой у фасада здания на улице Хорива, девушки вынесли единогласный вердикт: девичник Ноа и Зине определенно удался, и каждая его составляющая внесла свою положительную лепту в конечный результат – будь то хрестоматийно «занудные» настольные игры или идеальная коррекция бровей.

IMG_4176
На фото: Ольга Слонь
IMG_3740
На фото: Каролина Ашион
IMG_3756
На фото: Василиса Фролова

IMG_3768

IMG_3795

IMG_3805

IMG_4202

IMG_3867
На фото: Мария Дидковская
IMG_3775
На фото: Мириам Драгина

IMG_3810

IMG_4085
На фото: Мириам Драгина, Мария Дидковская, Ольга Слонь
IMG_4268
На фото: Мария Дидковская и Ноа Кременчуцкая
IMG_4193
На фото: Даша Заривная и Каролина Ашион
IMG_4177
На фото: Каролина Ашион и Ноа Кременчуцкая

IMG_3932

IMG_3921
На фото: Мириам Драгина
IMG_3916
На фото: Дана Павлычко
IMG_3891
На фото: Даша Заривная, Каролина Ашион, Василиса Фролова
IMG_3946
На фото: Ноа Кременчуцкая
IMG_3960
На фото: Мириам Драгина
IMG_3966
На фото: Дана Павлычко

IMG_3983

IMG_4047
На фото: Дана Павлычко
IMG_3990
На фото: Даша Заривная
IMG_4237
На фото: Ноа Кременчуцкая

IMG_3862

IMG_3838

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).