Раскрась свои будни вместе с BVLGARI

Спецпроекты
12.02.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сочетание белого и зеленого – это не только цвет флага Нигерии и окрас рыбы под названием суффламен —  это еще и цвета, которыми мы предлагаем скрасить эту пятницу. Зеленый Уставая от рутинных будней художника-абстракциониста, Василий Кандинский предавался намного более увлекательному и разнообразному занятию – писал трактаты по истории искусства. Среди прочего Кандинский анализировал цвета, описывая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сочетание белого и зеленого – это не только цвет флага Нигерии и окрас рыбы под названием суффламен —  это еще и цвета, которыми мы предлагаем скрасить эту пятницу.

Зеленый

violet_2_green

Уставая от рутинных будней художника-абстракциониста, Василий Кандинский предавался намного более увлекательному и разнообразному занятию – писал трактаты по истории искусства. Среди прочего Кандинский анализировал цвета, описывая их одновременно и как художник, и как зритель. «Я мог бы сравнить абсолютно зеленый цвет со спокойными, протяжными средними тонами скрипки, — пишет он. – Глубокий зеленый цвет оставляет после себя предчувствие, ожидание нового энергичного воспламенения». После этого Кандинский, очевидно, расписался, вошел в раж, а потому принялся сравнивать зеленый цвет с толстой неподвижной коровой, которая способна только пережевывать пищу. Ну, допустим: неисповедим мир метафор творческих людей. Писатель Иоганн Гете подтверждает мысль своего коллеги по креативному цеху: он пишет, что зеленый – самый спокойный, неподвижный оттенок. «Глаз и душа отдыхают на нем, как на чем-то простом. Не хочется и двигаться дальше». В таком случае странно, что именно на зеленый сигнал светофора нас призывают переходить дорогу – согласно теориям Кандинского и Гете нам бы стоять и мечтательно смотреть  на добродушно мигающий зеленый фонарь.

Изумруд, ярко-зеленая разновидность берилла, считается камнем истины – его бы использовать полицейским на допросах, но пока осыпание преступников драгоценностями еще не зарекомендовало себя как лучший способ добиться от них правды. Что, впрочем, никак не умаляет ценности этого камня, который еще и приносит удачу. Не верите нам – спросите у Элизабет Тейлор, которая однажды появилась на церемонии Оскар в своем знаменитом ожерелье BVLGARI с изумрудами и бриллиантами и, наконец, получила долгожданную статуэтку. Уверены, тут все дело исключительно в благоприятно настроенных камнях.

Белый

violet_2_white

Учитывая то, что белый – это цвет, состоящий из всех цветов спектра, кажется логичным предположить, что он должен быть любимым оттенком нерешительных людей. Ведь зачем выбирать из синего, оранжевого и лилового, когда можно емко ответить «белый»? И зачем выбирать между турмалином, топазом и бериллом, когда можно взять бриллиант? Но на самом деле белый – цвет беспристрастности, цвет чистоты и духовности, цвет, к которому обращаются психологи в работе с пациентом, который выбирали правители и верховное духовенство.

Камни, которые ассоциируются с этим цветом, тоже непростые и требуют особенного к себе отношения. Скажем, бриллиант будет помогать своему обладателю во всех его делах, профессиональных и личных, однако с некоторыми условиями. Во-первых, вы не должны быть негодяем и хитрецом – простите, негодяи и хитрецы. Во-вторых, лучше быть высокопоставленной личностью — а если нет, то придется носить его лет семь или десять, чтобы камень привык к вам и смирился с тем, что вы не монарх. Кроме того, желательно, чтобы он напрямую касался вашей кожи. Бриллианты, которые передаются по наследству, имеют особенную силу, поэтому постарайтесь заиметь в фамильное пользование хотя бы одно украшение с бриллиантовым паве – в линии подвесок BVLGARI таких хватает.  А если вы путешествующий ребенок, нуждающийся в поддержке, или знаете такого – подарите ему украшение с перламутром. Этот белый камень символизирует защиту от негативного влияния – зная об этом, древние римляне украшали перламутром императорские дворцы.

Раскрасить будни в красный и черный можно здесь, а в синий и фиолетовый — тут.

BVLGARI
Киев, Пассаж, ул. Крещатик, 15
тел. 044 278 55 84

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).