Раскрась свои будни вместе с BVLGARI

Спецпроекты
10.02.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодняшний день рекомендуем раскрасить красным и черным цветом — как и завещал Стендаль. И пусть вас не смущает не самый радужный финал одноименного романа – на реальную жизнь эти оттенки имеют весьма благоприятное влияние. Красный Абделатиф Кешиш может сколько ему угодно уверять нас в том, что самый теплый цвет – синий, но мы знаем наверняка:

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодняшний день рекомендуем раскрасить красным и черным цветом — как и завещал Стендаль. И пусть вас не смущает не самый радужный финал одноименного романа – на реальную жизнь эти оттенки имеют весьма благоприятное влияние.

Красный

violet_2_red

Абделатиф Кешиш может сколько ему угодно уверять нас в том, что самый теплый цвет – синий, но мы знаем наверняка: самый теплый –  красный. А нам виднее, чем Абделатифу. Все дело в том, что мы – девушки, а согласно открытию ученых из Аризонского университета, женщины лучше воспринимают спектр красного цвета. Это связано с тем, что ген, который отвечает за этот оттенок, находится в хромосоме Х, которых у нас целых две штуки. Спасибо, природа. И именно поэтому не стоит подавать на развод, когда ваш муж снова и снова покупает вам машину гранатового цвета, когда его четко просили о коралловой, или бросать его, если он не замечает, что у вас новая помада карминового оттенка. Будьте милосердны. И уж точно не стоит поднимать бучу, если вместо сережек BVLGARI Diva с рубеллитом он дарит вам ожерелье с рубинами того же бренда – ну, ничего, бывает, запутался человек.

Красный – один из самых спорных оттенков в смысле психологического влияния на человека. Его положительные характеристики известны всем – это страстный, насыщенный оттенок, который символизирует любовь. Однако красный — и опасный цвет: его энергия достаточно груба и может провоцировать гнев и ярость. Но стоит соблюдать всего несколько простых правил и негативные эффекты этого оттенка сойдут на нет. Во-первых, если вы собака, вам вообще ничего не грозит, потому что вы не видите этого цвета, во-вторых, стоит воздержаться от оформления детской комнаты в красных цветах, и в-третьих, избегайте этого цвета, если вы рыжеволосый полный человек с повышенным артериальным давлением. А в остальном все в порядке.

Черный

violet_2_black

Мудрый и безупречно логичный философ Фрэнсис Бэкон однажды подметил, что в темноте все цвета одинаковы. Мы позволим себе продолжить мысль Фрэнсиса и добавить, что все, кроме черного, ведь только он в кромешной темноте остается самим собой. Возможно, кому-то может показаться странным призыв раскрасить свои будни в черный цвет; кому-то, но не нам, ведь мы хорошо знаем, что черный – это отрешенный, властный цвет, который стимулирует интеллект и обладает защитными свойствами. Именно поэтому вы чувствуете себя так уверенно и уютно, выбирая черный total look: этот образ собирает, помогает сосредоточиться и перейти в состояние созерцания. А порой плавный переход в рефлексию – все, что нужно человеку. С нашей мыслью согласен японский дизайнер Йоджи Ямамото – говоря о черном цвете, он заметил, что этот оттенок означает «Я не беспокою вас, вот и вы не беспокойте меня». И в современную эпоху социопатов и интровертов этот посыл во Вселенную точно является одним из самых популярных.

Оникс, один из самых известных и любимых ювелирами камней черного цвета, имеет схожее значение: его рекомендуют носить людям, которые быстро расходуют внутренние силы и нуждаются в их постоянной подпитке, он концентрирует и дает терпение. Исходя из этого, он должен быть особенно востребован профессионалами сферы связей с общественностью, юристами, маркетологами, журналистами. В общем, отправляясь на праздничный ужин с несколькими поколениями своей семьи, не лишним будет надеть на себя сразу несколько браслетов и серег с черным ониксом BVLGARI. Во-первых, услышите заслуженные комплименты, а во-вторых — запасетесь терпением на неделю вперед.

Изучить специфику синего и фиолетового цветов можно здесь, а узнать все о белом и зеленом — тут.

BVLGARI
Киев, Пассаж, ул. Крещатик, 15
тел. 044 278 55 84

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).