Из первых уст: лучшее на ОМКФ по версии организаторов

Спецпроекти
13.07.2016
ТЕКСТ: Анастасия Йовановская
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если вы до сих пор не решили, ехать на Одесский кинофестиваль или нет, берите пример с редакции L’Officiel Online: мы, определенно, едем. А это значит, что мы не пропустим ни одного фильма и посоветуем вам самые лучшие из них. Начнем, разумеется, с киноленты, которая открывает Одесский кинофестиваль, — «Маргарита» режиссера Ксавье Джанноли. Это трагикомедия, которая в Венеции

ПОДЕЛИТЬСЯ

odessa-kin

Если вы до сих пор не решили, ехать на Одесский кинофестиваль или нет, берите пример с редакции L’Officiel Online: мы, определенно, едем. А это значит, что мы не пропустим ни одного фильма и посоветуем вам самые лучшие из них.

Начнем, разумеется, с киноленты, которая открывает Одесский кинофестиваль, «Маргарита» режиссера Ксавье Джанноли. Это трагикомедия, которая в Венеции была отмечена специальным призом Назарено Таддеи, а также была номинирована на французский «Оскар» и премию «Сезар». 

Второй must see это, конечно же, украинские полные метры. На Одесском кинофестивале будут представлены картины: Varta1 Юрия Грицыны, «Гнездо горлицы» Тараса Ткаченко, «Голубое платье» Игоря Минаева, «Моя бабушка Фанни Каплан» Алены Демьяненко, а также фильм Алины Горловой «Холодный Яр. Интро». Не пропустите и удостоверьтесь, что нам есть чем гордиться.

Также мы советуем посмотреть гала-премьеры фестиваля, такие как «Джульетта» Педро Альмодовара и «Светская жизнь» Вуди Аллена. Конечно, мы находимся в трепетном ожидании этих шедевров. Первый фильм обещает быть квинтэссенцией короля мелодрам Альмодовара, а второй возвращает вечно странствующего Вуди Аллена обратно в Нью-Йорк. 

Если мы еще не убедили посетить Одесский кинофестиваль, вас точно убедит Юлия Синькевич, генеральный продюсер ОМКФ. Вот что она советует посетить:

В этом году на ОМКФ будет показано 114 фильмов из 36 стран и с 4 континентов (Азия, Европа, Северная и Южная Америка). Из них 37 короткометражных и 77 полнометражных. Самый короткий фильм 1 минута, самый длинный  162. В программах 3 экспериментальных фильма, 6 ТВ-сериалов, 17 анимационных фильмов, 18 документальных картин, 70 художественных кинолент.

Обязательно советую посетить конкурсные программы ОМКФ, показ уникальной киноленты «Шерлок Холмс» на Потемкинской лестнице в сопровождении симфонического оркестра и самую любимую секцию зрителей Фестиваль фестивалей, в которой мы показываем кинохиты мировых кинофестивалей. И, конечно же, приходите смотреть сериалы в кинотеатре  это незабываемое ощущение.

omkf-3

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).