Гид по романтическим местам Киева от Даши Заривной

Спецпроекти
18.08.2016
ТЕКСТ: Анастасия Йовановская
ПОДЕЛИТЬСЯ

Совместный проект Durex & L’Officiel Online

ПОДЕЛИТЬСЯ

map-durex-zar-d

У всех влюбленных есть особенные, очень личные, места в городе, где они могут чувствовать, что остались по-настоящему вдвоем. Даша Заривная составила гид по романтическим местам Киева, особенно важным для нее. А мы, в свою очередь, записали, почему она выбрала именно эти места.

Вдохновляйтесь и прогуливайтесь вместе с нами: предлагаем скачать карту, расположенную ниже, и отмечать галочками локации из маршрута Даши, где вам удалось побывать.

map-durex-zar

Бульварная часть улицы Антоновича (экс-Горького)

Это совсем крошечный отрезок улицы Антоновича, такой островок покоя, зажатый в тиски между оживленной Льва Толстого и вечно пыльной и шумной Саксаганского. Тут самые уютные дворики в Киеве, дореволюционные дома (среди которых преступно затесалась одна сталинка поросячье-розового цвета) и тенистый бульвар.

Что делать: взять в расположенном по соседству Gorkiy Pub вишневый сидр, занять стратегическую позицию в тени каштанов на лавочке и наблюдать за семенящими по бульвару собачниками, за их упитанными бульдогами и щекастыми мопсами.Читать друг другу книги вслух или слушать олдскульную музыку.

L’Officiel Online: Мы тоже очень любим этот оазис в самом центре города. Мы предлагаем вам взять сезонных фруктов и медленно есть их на лавочке, придумывая истории про прохожих.

Выдубицкий монастырь

Одно из самых загадочных и уединенных мест Киева. Вообще, питаю слабость к монастырям и церквушкам где-нибудь на отшибе. Хорошо туда прийти с кем-то в начале отношений. Если вам есть о чем помолчать, значит, точно будет о чем поговорить.

Что делать: побродить по розарию, высаженному старательными монахами. Постоять, держась за руки, под высоким гулким куполом — даже если вы два веселых агностика. Съесть освященный чизкейк и выпить освященный мохито (это лучшая часть программы) в местном богоугодном заведении «Монастырская изба».

L’Officiel Online: Так как редакция в большинстве своём не веселые агностики, а слишком веселые атеисты, то в подобных местах нас начинает одолевать похоть. Лучше убежать в какое-то более грешное место.

Отель «Воздвиженский» на Подоле

У отеля «Воздвиженский» есть ресторанчик, о котором мало кто знает, он находится на самой верхней террасе, и добираться туда надо на немыслимых перекладных: сначала лифт, потом ступени, затем тропинка и опять ступени. Там почти никогда никого нет и уединение гарантировано.

Что делать: Пить шампанское, есть «Киевский» торт, а основательно набравшись шампанского, спонтанно снять номер в отеле и отключить телефоны на целый день.

L’Officiel Online: Нам особо нечего добавить, но зато мы точно знаем, где проведем сегодняшний вечер.

Конюшня на Печерске: бульвар Леси Украинки, за Суворовским училищем

Сдаю одну из самых секретных своих точек: конюшня на Печерске за Суворовским училищем. Я живу в многоэтажке по соседству и всю осень провожу здесь.

Что делать: Обеспечить себе диджитал-детокс на целый день. Управлять лошадью и скроллить ленту фейсбука у вас точно не получится.

L’Officiel Online: Нам кажется это идеальным местом для диджитал-детокса, к тому же вам не нужно будет ехать на ВДНХ и собираться с духом полдня, чтобы заставить себя выехать из центра.

Супермаркет GoodWine

Есть что-то очень успокаивающее и теплое в том, чтобы вместе выбирать продукты для ужина. Особенно в холодное время года, особенно субботним утром (которое начинается, понятное дело, после 14:00).

Что делать: Изъять у него из рук свиную рульку и заменить ее белой рыбой, до хрипоты спорить, что лучше взять — венецианское  соаве или австрийский рислинг, а на выходе из GoodWine получить букет какой-нибудь до одури странной флоры из местной цветочной лавки (обязательно с труднопроизносимым названием).

L’Officiel Online: А ещё в GoodWine продаются самые вкусные в мире макаруны. Можно набрать как можно больше цветных пирожных, которые состоят из двух половинок, и менять их между собой местами. Таким образом у вас может получиться сочетание из соленой карамели и земляники. Может, именно вы придумаете идеальный десерт этим вечером. Мы как трендсеттеры говорим вам: сочетайте несочетаемое.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).