Вредные советы: как провести Новый год

ПОДЕЛИТЬСЯ
Для тех, кто не еще не составил новогодние планы
ПОДЕЛИТЬСЯ

vr-1

Уехать в глубинку и нарваться на приключения в незнакомом городе

31 декабря в голову  часто лезут неожиданные мысли, например сорваться с друзьями в какой-нибудь другой город и встретить Новый год в абсолютно новых условиях. Так как наша статья о вредных советах, то мы скажем вам: конечно, дерзайте. Что может быть лучше старых добрых незапланированных поездок в условный Бердичев. 31 декабря вы обязательно снимете квартиру, напоминающую ковровый рай, с сербской стенкой, в которой будет пылиться хрусталь. Потом вы, кстати, забудете вытереть бокалы и будете жадно глотать шампанское из приданого какой-то покойной бабушки. После пьянки вам обязательно захочется выйти на улицу незнакомого города и хорошенько прогуляться. И тут мы снова вам говорим: конечно, дерзайте. Так как запрещать запрещается, вы можете спокойно начать орать какие-то песни новогоднего характера. Если вы потеряетесь ночью, пьяные, в незнакомом городе − это не беда, это именно те приключения, которые вы так искали. Вы всегда сможете завести философский разговор с местным пролетариатом, а потом даже постичь тайну бытия, разговаривая с таксистом, который отвезет вас обратно на съемную квартиру.

vr-2

Пойти на вечеринку в Очень Андеграундный клуб, полный подростков

Встретить Новый год в слишком андеграундном клубе, где обычно проводят свое время малолетние нигилисты — всегда отличный план. Если вы решили отпраздновать именно так − мы говорим вам «да». Мы предлагаем встать в угол и пустым взглядом смотреть вдаль, чтобы все те же малолетние нигилисты подумали, что вы пришли в этот клуб исключительно для того, чтобы послушать музыку. Уверяем вас, таковы правила подобных заведений. А теперь, внимание, вам нужно будет использовать все запасы юношеского максимализма и выкрутить ваш рычаг отрицания на максимум, чтобы все присутствующие понимали, что вы эстет с очень тонким чувством прекрасного. Просто стойте, слегка покачиваясь, ощущение праздника и Нового года само придет к вам.

vr-3

Сделать с кем-то одинаковые тату по пьяни

Что может быть лучше того, чтобы изрядно выпить с друзьями и пойти набивать совместные тату, которые еще больше укрепят вашу дружбу? Если подобная идея пришла в голову — мы абсолютно вас поддерживаем. Главное − найти подозрительный салон, который будет работать в новогоднюю ночь, выбрать самого вопиюще неординарного мастера − желательно, чтобы он напоминал бывшего преступника-дальнобойщика, − и наконец выбрать тату. Не торопитесь, листайте каталог с предложенными авторскими рисунками. Убедитесь, что ничего вам не подходит, и предложите мастеру набить вам портрет вашей первой учительницы, который, кстати, вы можете разделить со своим другом. Можете не благодарить за идею. Уверены, именно так вы и хотели провести начало года.

vr-4-1

Чинно провести Новый год с родителями вашей пассии

Если вы все-таки решитесь на такую дерзкую вечеринку, мы предлагаем вам взять от этого вечера всё: пересмотреть от корки до корки все семейные альбомы и увидеть все семейство маленькими и голыми, записать рецепт пирога троюродной бабушки, которая будет диктовать вам его как свое завещание, и напоследок завести разговор о политике и религии. И когда куранты пробьют 12, напомнить всем собравшимся, что вы атеист, либерал и веган, и просто откинуться на спинку дивана и наслаждаться всеобщим замешательством.

vr-4

Пойти в гости к любителям настольных игр

Последний и, наверное, самый вредный совет от нас − это пойти в гости к заядлым игрокам во всевозможные «Монополии», «Алиасы» и «Суперфермеры». Во-первых, эти люди − адреналиновые наркоманы; во-вторых, они пытаются самореализоваться с помощью фигурки шляпы. Обычно в таких компаниях происходят самые безумные баталии и разговоры. Если вы отчаянный искатель приключений, то вам, определенно, нужно провести Новый год, захватывая чьи-то земли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).